Наши достижения 2022-2023 учебный год Учащиеся объединения «Lego-роботы» - участники I Международной инженерной олимпиады

PDF Печать
Наши достижения - 2022-2023 учебный год
25.03.2023 01:34

 

УЧАЩИЕСЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ «LEGO-РОБОТЫ» - УЧАСТНИКИ  I МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНЖЕНЕРНОЙ ОЛИМПИАДЫ

 

Пятеро учащихся объединения «Lego-роботы» (педагог Васильев В.В.) приняли участие в I Международной инженерной олимпиаде, направленной на выявление и развитие у детей творческих способностей и интереса к инженерной деятельности, демонстрацию инженерных основ жизни, мотивацию к инженерному творчеству и инженерному образованию. Олимпиада организована Центром «Снейл», который ежегодно проводит более 130 дистанционных соревновательных мероприятий для дошкольников, школьников и педагогов.

Олимпиада состояла из 8 заданий, на выполнение которых отводилось 7 дней. Дворников Максим лучше всех справился со сложным испытанием и занял 1 место, набрав максимальное количество баллов. Примечательно, что в возрастной группе юного инженера было более 200 участников.

Одним из самых интересных творческих заданий было создание машины Голдберга - это устройство, которое выполняет очень простое действие чрезвычайно сложным образом - как правило, посредством длинной последовательности взаимодействий по принципу «домино». Максим сделал вот такое устройство для помещения чайного пакетика в чашку: https://disk.yandex.ru/i/Gap-BvYOpyOn0w.

Поздравляем Максима с заслуженной победой и желаем не останавливаться на достигнутом!

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.