Наши достижения 2022-2023 учебный год Шахматный турнир семейных команд во Дворце

PDF Печать
Наши достижения - 2022-2023 учебный год
22.03.2023 00:22

ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР СЕМЕЙНЫХ КОМАНД ВО ДВОРЦЕ

Традиционный ежегодный турнир семейных команд состоялся в объединении «Шахматы» 19 марта 2023 года. В соревновании приняли участие 8 команд, каждая составленная из учащегося ДДюТ и двух его родственников. Некоторые родители, поддержавшие своих юных спортсменов, являлись отнюдь не новичками в этой мудрой игре. Два кандидата в мастера спорта, чемпионы Владимирской области разных лет и просто любители шахмат с азартом сражались за лучшие командные и индивидуальные результаты. Отведённые каждому игроку 10 минут на партию предполагали и напряжённую борьбу, и непредсказуемые результаты.

Пять проведённых туров определили победителей. Одержав победы во всех матчевых встречах, первое место заняла команда семьи Кузьминых. Учащегося Кирилла поддержали его папа Роман Алексеевич и дядя Павел Юрьевич. Все вместе они выиграли 12 партий и одну завершили вничью. При этом отец с сыном заняли первые места на своих досках, показав максимально возможный результат.

Второе место завоевала команда семьи Новожениных, состоявшая всего из двух участников. Владимир Александрович, опытный кандидат в мастера, уступил место на первой доске своему сыну Егору, и результат получился отличным - четыре матчевых победы и 9 личных очков в сумме. А папа показал максимально возможный результат на второй доске.

На третьем месте семья Коваленко, которая в предыдущих таких же турнирах завоёвывала и золотые, и серебряные медали. Для полного комплекта на этот раз получилась «бронза», присуждённая за три матчевые победы при сумме личных очков в 11 баллов. Двое учащихся ДДюТ в этой команде, Макар и Яромир, возглавлялись папой Андреем Валентиновичем, в детстве занимавшим первое место в первенстве области среди мальчиков до 10 лет.

Команде-победителю соревнования вручён Кубок ДДюТ, участники команд-призёров получили дипломы, медали и сладкие призы. Наградами отмечены также самый юный участник Никешин Антон (2016 года рождения) и старейший участник Кокушкин Николай Иванович, родившийся в 1935 году!

Технические результаты.

Шахматный турнир ДДюТ среди семейных команд, 19.03 2023 г., 8 команд, 28 участников:

• 1 место — Кузьмины (Роман Алексеевич, Павел Юрьевич, Кирилл) — 10 командных очков из 10, 12,5 личных;
  • 2 место — Новоженины (Егор, Владимир Александрович) — 8 командных очков, 9 личных;
  • 3 место — Коваленко (Андрей Валентинович, Макар, Яромир) — 6 командных очков, 11 личных.

Лучшие результаты по доскам:

• 1 доска — Кузьмин Р.А. - 5 очков;
  • 2 доска — Новоженин В.А. - 5 очков;
  • 3 доска — Кузьмин Кирилл  - 5 очков.

В турнире также приняли участие семьи: Никешиных, Булановых, Антоновых Никитиных, Чупашкиных. Большое спасибо за поддержку и активное участие в жизни Дворца!