Наши достижения 2021-2022 учебный год Итоги Первенства города по быстрым шахматам среди юношей и девушек в пяти возрастных группах

PDF Печать
Наши достижения - 2021-2022 учебный год
04.06.2022 00:57

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ

СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК В ПЯТИ ВОЗРАСТНЫХ ГРУППАХ

28 и 29 мая 2022 года в спортивной шахматной школе г. Владимира состоялось Первенство города по быстрым шахматам в пяти возрастных группах. Контроль времени для каждого участника соревнований (а их была целая сотня!) был более разумным, чем в блицтурнире - 10 минут на партию с 5-секундным добавлением после каждого сделанного хода.

По итогам турниров выявлены победители и среди них немало учащихся ДДюТ. Первые места в своих возрастных категориях заняли: Макар Коваленко (педагог Марьюшкин В.А.) - среди мальчиков до 13 лет, Дмитрий Разумов (педагог Мишин А.Н.) - среди мальчиков до 11 лет, а Яна Чистякова (педагог Мишин А.Н.) стала чемпионкой дважды - среди девушек до 15 и до 17 лет. Макар Коваленко к тому же занял второе место среди юношей до 17 лет. Призёрами первенства города стали также Яромир Коваленко (педагог Марьюшкин В.А.) - третье место в турнире мальчиков до 11 лет, Ярослав Преображенский (педагог Мишин А.Н.) - третье место среди мальчиков до 13 лет, Артемий Матвеев (педагог Мишин А.Н.) - третье место среди юношей до 15 лет, Софья Глущенко (педагог Марьюшкин В.А.) - третье место среди девушек до 15 лет, Егор Новоженин (педагог Мишин А.Н.) - третье место среди юношей до 17 лет.

С 24 по 30 мая в Костроме на первенстве России по классическим шахматам среди мальчиков до 9 лет выступил второй призёр первенства области Глеб Савин (педагог Мишин А.Н.). Он занимается в объединении первый год, и данный турнир стал первым выездным соревнованием в жизни юного спортсмена. Неплохо проведя первую часть соревнования, он имел в своём активе 5 очков после 8 партий. Но финиш оказался сложен для неопытного малыша. Проиграв последние три партии подряд, он занял место в средней части таблицы среди 390 участников этих массовых соревнований. Важный игровой опыт, почерпнутый в этом турнире, должен стать хорошей стартовой площадкой для дальнейших успешных выступлений.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

Первенство города по быстрым шахматам в пяти возрастных группах, 29-30 мая 2022 г.: