Наши достижения 2021-2022 учебный год Детская эстрадная студия «Шанс» на Всероссийских фестивалях «Top-Star 2022» (г. Москва), «вдохновение. Весна» (г. Санкт-Петербург)

PDF Печать
Наши достижения - 2021-2022 учебный год
05.05.2022 02:15

 

ДЕТСКАЯ ЭСТРАДНАЯ СТУДИЯ «ШАНС»

НА ВСЕРОССИЙСКИХ ФЕСТИВАЛЯХ «TOP-STAR 2022» (Г. МОСКВА),

«ВДОХНОВЕНИЕ. ВЕСНА» (Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

 

23 апреля 2022 года город Владимир встречал Всероссийский многожанровый фестиваль-премию «Top-Star 2022». На фестиваль съехались более 700 участников из разных городов и продемонстрировали свое искусство авторитетному жюри из г. Москвы. С первых минут пребывания на фестивале ребята окунулись в атмосферу творчества, получили памятные значки и сразу же почувствовали себя настоящими артистами. Все вокруг было пропитано атмосферой радости, волнения и здорового соперничества.

В номинации вокальное творчество жюри возглавлял Гураев Степан Валерьевич – Заслуженный артист республики Хакассия, Лауреат всероссийских и международных фестивалей, конкурсов, старший преподаватель МГИК на кафедре «Русская песня», артист-солист Академического Ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова. Все члены жюри представляли Московские ВУЗЫ, театры и коллективы, являлись действующими артистами и преподавателями. Номер каждого конкурсанта оценивался в комплексе - важно было не только продемонстрировать вокальное мастерство, но и создать особый образ, мини-спектакль, передать настроение своего произведения. Все как на большой профессиональной сцене! Жюри выставляли конкурсантам оценки по 10-бальной шкале, и по сумме баллов распределялись звания Лауреатов, Дипломантов и Участников фестиваля.

Студию «Шанс» на фестивале представляли как опытные участники, так и дебютанты. 6-летний Степан Куприянец было удостоен звания лауреата I степени, Евгения Лебедева стала лауреатом III степени, Леонид Зорин получил звание лауреата I степени. Руководитель студии «Шанс» Шишкова Светлана Евгеньевна награждена благодарственным письмом за успешную вокальную подготовку учащихся.

 

 

В майские праздники детская эстрадная студия «Шанс» вернулась из Санкт-Петербурга, где с 28 апреля по 2 мая проходил конкурс-фестиваль «Вдохновение. Весна», конкурс «Я могу». Наши учащиеся стали лауреатами первой степени. Зорин Леонид номинирован на премию в области искусства ARTIS.

 

 

Конкурсные мероприятия стали очередной ступенькой к новым творческим достижениям, подарили ребятам бесценный концертный опыт, а также дали импульс дальше продолжать упорные занятия в ДДюТ, совершенствовать свои умения и дарить радость и отличное настроение зрителям.

В мае учащихся студии «Шанс» ждут несколько выступлений на ведущих концертных площадках города, а также поездки на международные фестивали в нашей области и за ее пределами и большой сольный концерт студии «Шанс».

Пусть творческая энергия наполнит последний месяц этого учебного года!

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.