Наши достижения 2021-2022 учебный год Выступление учащихся ДДюТ на Первенстве города по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет

PDF Печать
Наши достижения - 2021-2022 учебный год
19.04.2022 22:11

 

ВЫСТУПЛЕНИЕ УЧАЩИХСЯ ДДЮТ

НА ПЕРВЕНСТВЕ ГОРОДА ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 19 ЛЕТ

 

17 апреля 2022 года завершилось Первенство города по классическим шахматам среди юношей и девушек до 19 лет. В турнире юношей выступил 21 спортсмен, сильнейшие девушки-шахматистки определились в турнире из 10 участниц.

В отсутствие самых титулованных юных шахматистов, завоевавших победу для города Владимира на областной спартакиаде школьников, борьба в турнире юношей развернулась между шахматистами «второго эшелона». Успешно сражался весь турнир на досках лидеров единственный представитель ДДюТ Дмитрий Чмиленко (педагог Марьюшкин В.А.). Неудача подстерегла его в последний день соревнований в утренней партии против победителя турнира Максима Колосова. Пережив естественный в таких случаях упадок настроения, Дима сумел собраться с силами на последнюю партию. И одержал волевую победу, заняв в итоге третье место в соревновании, участники которого были на 3-4 года старше него! На втором месте Сергей Калинин, которого Дмитрий обыграл в середине турнира.

Борьба в турнире девушек также была бескомпромиссной. Участницы сыграли 7 туров. После пяти партий лидировала представительница ДДюТ Екатерина Колобкова (педагог Мишин А.Н.), но в шестом туре она встретилась с отстававшей на одно очко опытной Алёной Гарибян (СШШ). Неудачно сложилась эта партия для нашей шахматистки, и победительница настигла лидера. В последней партии турнира обе одержали свои победы и закончили соревнование с одинаковым балансом очков — по 6 из 7 возможных. Первое место по условиям соревнования присуждено победительнице в личной встрече, Катя заняла второе место. На третьем Елизавета Чудакова из спортивной шахматной школы, у неё 5 очков.

По итогам турниров наши шахматисты повысили свой спортивный разряд и показатели российского шахматного рейтинга. А в начале мая шахматистов ДДюТ ожидает командный турнир «Кубок Победы-2022», в котором они померяются силами с шахматистами города Владимира и других территорий Владимирской области.

Технические результаты.

Первенство г. Владимира по классическим шахматам среди юношей до 19 лет (2005 г.р. и моложе), 9-17 апреля 2022 г., 21 участник:

  • 1 место — Колосов Максим (СШШ) — 6,5 очков из 8,
  • 2 место — Калинин Сергей (СШШ) — 6 очков,
  • 3 место — Чмиленко Дмитрий (ДДюТ) - 5,5 очков.

Первенство г. Владимира по классическим шахматам среди девушек до 19 лет (2005 г.р. и моложе), 9-17 апреля 2022 г., 10 участниц:

  • 1 место — Гарибян Алёна (СШШ) — 6 очков из 7,
  • 2 место — Колобкова Екатерина (ДДюТ) — 6 очков,
  • 3 место — Чудакова Елизавета (СШШ) -5 очков.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.