Наши достижения 2021-2022 учебный год Региональная олимпиада по программированию на языке Scratch

PDF Печать
Наши достижения - 2021-2022 учебный год
30.12.2021 01:26

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ НА ЯЗЫКЕ SCRATCH

 

20 декабря 2021 года на площадке детского технопарка «Кванториум-33» состоялась региональная олимпиада по программированию на языке Scratch. На олимпиаду зарегистрировались 52 участника в возрастных категориях 1-4 класс, 5 класс, 6 класс, 7 класс, представлявшие образовательные учреждения Владимира, Коврова, Мурома, Собинского, Петушинского и Вязниковского районов.

В олимпиаде приняла участие учащаяся объединения «Программирование» Орлова Мария (педагог Васильев В.В.) в возрастной группе 7 класс. Конкурсное задание зависело от возраста участников. Особенность Scratch-олимпиады в том, что в ней нет готовых заданий с единственно верным решением. Участникам нужно было придумать оригинальную идею, выбрать оптимальное решение для своей задачи, найти необходимые элементы - и при этом соблюсти требования к самому проекту и его оформлению. И Мария справилась с этим сложным заданием на отлично. Набрав столько же баллов, сколько и у победителя из Коврова, Маше присуждено 2 место.

Этот успех – замечательный подарок, который сделала Маша себе, своему педагогу и родителям к концу первого учебного полугодия. Поздравляем ее с победой и желаем не останавливаться на достигнутом.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.