Наши достижения 2021-2022 учебный год Победа на школе-конференции «Вавиловские чтения – 2021»

PDF Печать
Наши достижения - 2021-2022 учебный год
16.12.2021 01:43

 

ПОБЕДА НА ШКОЛЕ-КОНФЕРЕНЦИИ «ВАВИЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2021»

 

12 декабря 2021 года состоялась Научно-практическая конференция школьников «Вавиловские чтения - 2021». Конференция проходила в сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева в г. Москве. На конкурс собрались юные исследователи из разных регионов России, 91 работа была отобрана для защиты. Традиционно Владимирскую область представляла очень сильная команда участников.

Учащийся нашего Дворца Боков Николай занял 1 место в номинации «Юный биолог» среди учащихся 1-6 классов. Тема доклада: «Выращивание паслёна «Санберри» и изучение свойств пигментов его плодов». Николай занимается научно-исследовательской работой по индивидуальному образовательному маршруту, который вместе с ним реализует педагог дополнительного образования Орлова Надежда Сергеевна.

Подготовка исследования заняла два года, она включала в себя выращивание опытных растений и лабораторные эксперименты по изучению свойств пигментов. Несмотря на то, что Николай учится в 3 классе, он увлекается изучением химии и в своей работе изучает химические процессы, происходящие в растениях.

Поздравляем юного исследователя со столь значимым достижением и желаем Николаю дальнейших успехов в исследовательской деятельности.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.