Наши достижения 2020-2021 учебный год Межрегиональный турнир по шахматам в Орле

PDF Печать
Наши достижения - 2020-2021 учебный год
29.06.2021 01:52

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ В ОРЛЕ

С 21 по 27 июня 2021 года в Орле состоялся традиционный всероссийский шахматный фестиваль «Славянские корни-2021». Программа включала семи туровый опен-турнир по классическим шахматам, открытый детский турнир, блицтурнир для всех желающих, а также сеанс одновременной игры с гроссмейстером и учебную лекционную работу.

В главном соревновании фестиваля приняла участие чемпионка России среди девочек до 11 лет Диана Преображенская (педагог Мишин А.Н.). 46 участников опен-турнира представляли 14 регионов России, а также команду Луганска. Диана успешно стартовала, выиграв первые три партии, но последующие три проиграла. В последнем туре, победив петербургского юношу Максима Сосновского, наша спортсменка заняла 13 место в общем зачёте, третье место среди женщин и получила прибавку своего международного рейтинга величиной в 40 пунктов. В состоявшемся накануне последнего тура блицтурнире (62 участника) Диана также заняла 13 место в общем зачёте, набрав 7 очков из 11, и стала лучшей в женском зачёте.