Наши достижения 2020-2021 учебный год Итоги научно-практической конференции учащихся

PDF Печать E-mail
Наши достижения - 2020-2021 учебный год
23.04.2021 01:34

 

ИТОГИ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ УЧАЩИХСЯ

 

Научно-практическая конференция и конкурс творческих проектов состоялись во Дворце в период с 12 по 16 апреля 2021 года. Было разработано положение о конкурсе ДДюТ, создан оргкомитет, определены участники жюри. Целью проведения НПК и конкурса творческих работ было сопровождение и предоставление площадок для выступлений одаренных детей, содействие формированию метапредметных УУД учащихся (коммуникативных, познавательных, регулятивных, личностных), формирующихся в процессе работы над проектом или исследованием и в процессе его защиты.

У многих ребят участие в конференции и творческом конкурсе является итоговой работой, в которой они демонстрируют то, чему научились за время обучения во Дворце. Постоянными участниками научно-практической конференции являются учащиеся следующих объединений: «Юный зоолог», «Комнатное цветоводство», «Точка роста», «Юный журналист», «Компьютерное объединение», историко-краеведческое объединение «Сороконожка». В этом году присоединились объединения «Современная рукодельница», «Солнышко», появилась секция «Социально-гуманитарный проект».

Общее количество участников - 69 человек, 74 работы. Церемония награждения состоялась 21 апреля 2021 года.

В научно-практической конференции приняли участие 26 учащихся в секциях:

  • «Маленький исследователь» - (8 учащихся), педагог Тряпьева М.М.;
  • «Естественные науки» - (9 учащихся), педагоги Щукина В.И., Щукин И.М, Орлова Н.С.;
  • «Туристы-краеведы» - (6 учащихся), педагог Чистякова И.К.;
  • «Социальный проект» - (3 учащихся), педагоги Васильева Л.А. и Шуляпова Е.А.

В конкурсе творческих проектов приняли участие 49 учащихся. Конкурс проводился в заочной и очной формах. В заочном творческом конкурсе приняли участие 31 учащийся. Он прошел в номинациях:

  • «Литературное произведение» (журналистика, поэзия, проза) - 27 учащихся, педагог Васильева Л.А.;
  • «Фотография» - (4 учащихся), педагог Орлова Н.С.

Очный конкурс объединил 18 учащихся в следующих секциях:

  • «Декоративно-прикладное творчество» - (7 учащихся), педагоги Елпатьевская Г.В., Гадалова О.Ю., Орлова Н.С., Гашникова Л.В.;
  • «Мультимедийная презентация» - (11 учащихся), Ласкина Н.Н., Васильева Н.А., Васильев В.В.

Оценка представленных работ производилась по трем возрастным категориям: младшие школьники (6-10 лет), среднее школьное звено (11-14 лет), старшеклассники (15-18 лет).

Победителями заочного творческого конкурса стали:

Творческие работы, номинация «Журналистская статья»:

Среднее школьное звено:

  • 1 место – Новикова Варвара, объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Катаева Аксения, объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 3 место – Рыжова Варвара, объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).

Старшее школьное звено:

  • 1 место – Пономарева Светлана, объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Ковальчук Анастасия, объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 3 место – Хвалов Вадим, объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).

Творческие работы, номинация «Литературное произведение»:

Среднее школьное звено:

  • 1 место – Ковальчук Анастасия, объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 1 место – Шишкина Светлана, объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Уткина Мария, объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 3 место – Волкова Александра, объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).

Старшее школьное звено:

  • 1 место – Комарова Елизавета, объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 1 место – Хвалов Вадим, объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Уткина Мария, объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 3 место – Безенков Дмитрий, объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).

Творческие работы, номинация «Фотография»:

  • 1 место – Вилкова Таисия, объединение «Дружина охраны природы «Точка роста» (педагог Орлова Н.С.);
  • 2 место – Малыгина Софья, объединение «Дружина охраны природы «Точка роста» (педагог Орлова Н.С.);
  • 3 место – Голованова Александра, объединение «Дружина охраны природы «Точка роста» (педагог Орлова Н.С.).

Победителями очного творческого конкурса стали:

Творческие работы, номинация «Мультимедийное произведение - презентация»:

Среднее школьное звено:

  • 1 место – Николаев Павел, «Компьютерное объединение» (педагог Ласкина Н.Н.);
  • 2 место – Хмельницкая Лана, «Компьютерное объединение» (педагог Васильева Н.А.);
  • 3 место – Беляков Алексей, «Компьютерное объединение» (педагог Ласкина Н.Н.);
  • 3 место – Крылов Михаил, «Компьютерное объединение» (педагог Васильева Н.А.).

Старшее школьное звено:

  • 1 место – Чернявская Алиса, «Компьютерное объединение» (педагог Ласкина Н.Н.).

Творческие работы, номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

Младшие школьники:

  • 1 место – Муханова Надежда, объединение «Творческая мастерская «Форма» (педагог Елпатьевская Г.В.);
  • 2 место – Голубова Маргарита, объединение «Творческая мастерская «Форма» (педагог Елпатьевская Г.В.);
  • 3 место – Буланов Сергей, объединение «Творческая мастерская «Форма» (педагог Елпатьевская Г.В.);
  • 3 место – Заславская Мария, объединение «Творческая мастерская «Форма» (педагог Елпатьевская Г.В.).

Среднее школьное звено:

  • 1 место – Седова Елизавета, объединение «Современная рукодельница» (педагог Гадалова О.Ю.);
  • 1 место – Чуравцева Нина, Никишина Юлия, объединение «Комнатное цветоводство (педагог Орлова Н.С.).

Старшее школьное звено:

  • 1 место – Микерова Софья, объединение «Глория» (педагог Гашникова Л.В.).

Победителями научно-практической конференции (научно-исследовательские, научно-практические работы) стали:

Секция «Маленький исследователь»:

  • 1 место – Рыбалко Андрей, центр развития дошкольников «Солнышко» (педагог Тряпьева М.М.);
  • 1 место – Габова Арина, центр развития дошкольников «Солнышко» (педагог Тряпьева М.М.);
  • 2 место – Веселов Матвей, центр развития дошкольников «Солнышко» (педагог Тряпьева М.М.);
  • 2 место – Желтова Василиса, центр развития дошкольников «Солнышко» (педагог Тряпьева М.М.);
  • 3 место – Гусенкова Варвара, центр развития дошкольников «Солнышко» (педагог Тряпьева М.М.);
  • 3 место – Мисакян Мисак, центр развития дошкольников «Солнышко» (педагог Тряпьева М.М.)

Секция «Естественные науки»:

Младшие школьники:

  • 1 место - Боков Николай, объединение «Комнатное цветоводство» (педагог Орлова Н.С.);
  • 2 место – Деменюк Маргарита, объединение «Юный зоолог» (педагог Щукина В.И.).

Среднее школьное звено:

  • 1 место – Андрейчук Андрей, объединение «Комнатное цветоводство» (педагог Орлова Н.С.);
  • 1 место – Лощакова Маргарита, объединение «Юный зоолог» (педагог Щукина В.И.);
  • 2 место – Соколова Екатерина, объединение «Юные исследователи природы» (педагог Щукин И.М.);
  • 2 место – Сочнев Ярослав, объединение «Юные исследователи природы» (педагог Щукин И.М.);
  • 3 место – Артемьева Анна, объединение «Юные исследователи природы» (педагог Щукина В.И.).

Старшее школьное звено:

  • 1 место – Головкина Зоя, объединение «Комнатное цветоводство» (педагог Орлова Н.С.);
  • 2 место – Шишкина Светлана, объединение «Комнатное цветоводство» (педагог Орлова Н.С.).

Секция «Социально-гуманитарный проект»:

  • 1 место – Шутова Таисия, объединение «Я говорю по-французски» (педагог Шуляпова Е.А.);
  • 2 место – Хвалов Вадим, объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Л.А.);
  • 3 место – Пономарева Светлана, объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Л.А.).

Секция «Туристы-краеведы» (поисково-исследовательские работы):

  • 1 место – Епифанцева Елизавета, объединение «Историки-краеведы» (педагог Чистякова И.К.);
  • 1 место – Сафронов Илья, объединение «Историки-краеведы» (педагог Чистякова И.К.);
  • 2 место – Касаткин Алексей, объединение «Историки-краеведы» (педагог Чистякова И.К.);
  • 2 место – Ульянов Матвей, объединение «Историки-краеведы» (педагог Чистякова И.К.);
  • 3 место – Панин Святослав, объединение «Историки-краеведы» (педагог Чистякова И.К.).
  • 3 место – Шульга Дарья, объединение «Историки-краеведы» (педагог Чистякова И.К.).

Огромное спасибо всем участникам, педагогам и организаторам за качественно проделанную работу!

 


 
Для качественного предоставления услуг, наш сайт собирает метаданные всех зашедших пользователей: сведения о местоположении, ip-адрес, сведения об операционной системе (тип, язык, версия) и браузере (тип, язык, версия), тип устройства и разрешение экрана, источник, откуда пришел на сайт пользователь и какие страницы он открывает. На компьютере пользователя сохраняются файлы cookies.
Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством различных интернет-сервисов: Google Analytics, Яндекс.Метрика, LiveInternet, Awstats и др.
Нажимая на кнопку «Я СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте и согласны с этим.
Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть наш сайт. Отключить сохранение файлов cookies Вы можете в настройках браузера.