Наши достижения 2020-2021 учебный год Итоги первенства области по шахматам среди школьников

PDF Печать
Наши достижения - 2020-2021 учебный год
25.02.2021 01:37

 

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ОБЛАСТИ ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

 

Десять учащихся ДДюТ приняли участие в завершившемся 19 февраля 2021 года первенстве Владимирской области по шахматам среди школьников.

Шахматисты-разрядники 2004 года рождения и моложе выступали по двум группам: среди девушек и в общем турнире. Лучший результат показала Лана Хмельницкая (педагог Мишин А.Н.), выигравшая соревнование девушек с результатом 8,5 очков из 9. Она на 2 очка опередила учащуюся меленковской ДЮСШ Кристину Маркову, занявшую второе место. Третье место также у меленковской шахматистки Елизаветы Шведовой, набравшей 6 очков и опередившей по дополнительным показателям Дарину Файзиеву из Киржача, которая набрала такое же количество очков. Две остальные наши участницы также в первой половине таблицы. Это Яна Чистякова (педагог Мишин А.Н.), набравшая 5 очков, 7 место и Алиса Кильдишова (педагог Марьюшкин В.А.), 4,5 очка, 8 место. Всего в турнире участвовали 16 школьниц из 7 территорий области.

Победу в общем турнире (61 человек) разделили самый опытный участник Александр Сомков и Евгений Теплов (оба - из Владимира), набравшие по 7,5 очков из 9. Между ними была проведена дополнительная партия за первое место, в которой верх одержал Евгений. Из семерых наших участников турнира лучше всех выступил Егор Архипов (педагог Мишин А.Н.). Лидируя после первой половины турнира, он в конце сбавил темп и завершил соревнование на 5-м месте с 6 очками из 9. Диана Преображенская (педагог Мишин А.Н.) с трудом выдержала серьёзное испытание выносливостью. Юноши, многие из которых были старше её на 5-6 лет, играли по 2 партии в день, в общей сложности проводя за доской по 7-8 часов напряжённой работы. После четырёх рядовых побед на старте в игре Дианы наступил спад, объясняемый физическим утомлением. В результате она заняла 7 место, набрав 6 очков. Столько же набрал Глеб Максименко (педагог Марьюшкин В.А.), занявший 9 место. В этом же турнире Денис Сухарников (педагог Мишин А.Н.) набрал 5 очков, Алина Кильдишова (педагог Мишин А.Н.) и Макар Коваленко (педагог Марьюшкин В.А.) - по 4,5.

Технические результаты.

Первенство Владимирской области по классическим шахматам среди школьников, группа девушек, 15-19 февраля 2021 г., 16 участниц:

  • 1 место — Хмельницкая Лана (ДДюТ) — 8,5 очков из 9;
  • 2 место — Маркова Кристина (Меленки) — 6,5 очков;
  • 3 место — Шведова Елизавета (Меленки) — 6 очков;
  • 7 место — Чистякова Яна (ДДюТ) — 5 очков.

Первенство Владимирской области по классическим шахматам среди школьников, группа юношей, 15-19 февраля 2021 г., 61 участник:

  • 1 место — Теплов Евгений (Владимир) — 7,5 очков из 9;
  • 2 место — Сомков Александр (Владимир) — 7,5 очков;
  • 3 место — Кривоносов Артём (Александров) — 7 очков;
  • 5 место — Архипов Егор (ДДюТ) — 6 очков;
  • 7 место — Преображенская Диана (ДДюТ) — 6 очков;
  • 9 место — Максименко Глеб (ДДюТ) — 6 очков.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.