Наши достижения 2020-2021 учебный год Учащиеся объединения «Юный журналист» - участники Тотального диктанта-2020

PDF Печать
Наши достижения - 2020-2021 учебный год
17.11.2020 23:23

 

УЧАЩИЕСЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ «ЮНЫЙ ЖУРНАЛИСТ» - УЧАСТНИКИ ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА-2020

 

Учащиеся объединения «Юный журналист» получили высокие оценки на Тотальном диктанте-2020. Это – добровольная акция проверки грамотности, которая проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). В этом году Тотальный диктант написали уже в 17-й раз, его столицей стал Санкт-Петербург. География диктанта непрерывно расширяется, появляется всё больше желающих проверить грамотность, продемонстрировать своё знание русского языка, улучшить навыки речи.

В 2020 году акция состоялась 17 октября. Текст сочинил писатель Андрей Геласимов, он был посвящен Константину Эдуардовичу Циолковскому.

Организаторы сообщают, что по всему миру в акции приняли участие больше 270 тысяч человек. Во Владимире диктант написал 151 человек. Четыре человека получили оценку «Отлично», в их числе - учащийся объединения «Юный журналист» Вадим Хвалов. Среди хорошистов – Светлана Пономарева.

3 ноября 2020 года в теплой обстановке состоялось подведение итогов и церемония награждения отличников и хорошистов Тотального диктанта. Организаторы поздравили участников акции и вручили им подарки: кружки с символикой диктанта, сумки с логотипами и сертификаты на три месяца бесплатного Интернета и телевидения.

Юнкоры считают очень важным для себя, что стали участниками Всемирной акции и смогли проверить свою грамотность. Ребята говорят: «Мы обязаны заботиться о сохранности русского языка, повышать культуру своей речи, правильно говорить и писать. Всем, кто еще ни разу не писал Тотальный диктант, непременно советуем это сделать. Вы расширите свои знания и получите положительные эмоции. Всегда необходимо помнить девиз Тотального диктанта – «Писать грамотно – модно!».

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.