Наши достижения 2020-2021 учебный год Юнкоры рассказали о «Педагоге года»

PDF Печать
Наши достижения - 2020-2021 учебный год
24.09.2020 01:46

 

ЮНКОРЫ РАССКАЗАЛИ О «ПЕДАГОГЕ ГОДА»

 

Учебный год в объединении «Юный журналист» ДДюТ начался с награждения. Десять учащихся получили благодарственные письма управления образования администрации города Владимира за плодотворную работу, инициативность и творческий подход к реализации городского проекта «Педагог года: вчера, сегодня, завтра».

Награды вручены Дмитрию Безенкову, Анастасии Ковальчук, Светлане Пономаревой, Вадиму Хвалову, Серафиме Коноваловой, Виктории Щегорцевой, Анне Зотовой, Дмитрию Лыгину, Ольге Мининковой, Ивану Уткину.

«Педагог года вчера, сегодня, завтра» – совместный проект объединения «Юный журналист» ДДюТ и управления образования администрации города Владимира. Цель – рассказать о победителях разных лет самого престижного конкурса педагогического мастерства «Педагог года», о том, как участие в конкурсе повлияло на их судьбу в профессиональной деятельности, какие цели и задачи ставят перед собой преподаватели.

Проект стартовал осенью 2019 года и каждую среду в течение учебного года на сайте управления образования администрации города Владимира и в социальных сетях публиковались интервью с лучшими учителями города, подготовленные юнкорами. Первый городской конкурс «Педагог года» во Владимире состоялся в 1991 году.

Для встреч была организована команда, ребята обстоятельно готовились к встречам со своими героями: заранее составляли вопросы, на занятиях устраивали тренинги. После интервью каждый проделывал кропотливую работу по расшифровке записи, составлял грамотно оформленный материал. Провели несколько пресс-конференций, в ходе которых вопросы задавал не только интервьюер, но и присутствующие ученики объединения. Так начинающие юнкоры учились у старших товарищей постигать азы сложного журналистского жанра – интервью.

Проект «Педагог года вчера, сегодня, завтра» в своем роде уникален. Для юнкоров - это ценная возможность под другим углом взглянуть на профессию учителя, а также попрактиковать свои журналистские навыки. А широкая интернет-аудитория, благодаря проекту, может познакомиться и оценить заслуги каждого «Педагога года», узнать о жизни и работе учителя, о том, какую роль сыграла в его жизни победа в столь важном конкурсе.

О плодотворной работе над проектом юнкоры написали статью, которая была опубликована в областной детской газете «Планета детства» №15, издаваемой Владимирским институтом развития образования.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.