Наши достижения 2019-2020 учебный год Первенство Центрального Федерального округа по шахматам

PDF Печать
Наши достижения - 2019-2020 учебный год
28.11.2019 00:22

 

ПЕРВЕНСТВО ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ШАХМАТАМ

 

В дни школьных каникул в Брянске проходило первенство Центрального Федерального округа по шахматам среди юношей и девушек в пяти возрастных группах. Более полутысячи участников и столько же сопровождающих их взрослых собрались в городе боевой и партизанской славы для того, чтобы определить 40 счастливых обладателей путёвок в высшую лигу детского первенства России. Из каждой возрастной группы в финал допускаются по четыре победителя, и острая борьба велась между лучшими юными шахматистами всех 17 областей Центра России.

Делегация ДДюТ на турнире была скомплектована из пяти лучших шахматистов Дворца - победителей и призёров первенств Владимирской области. Сложно пришлось старшим школьникам. В группе юношей до 19 лет кандидат в мастера спорта Егор Абросимов (педагог Мишин А.Н.) выступал после большого игрового перерыва. Он начал турнир неудачно, проиграв первые две партии, в том числе победителю турнира Алексею Гешко из Тверской области. Затем игра выправилась, и к последнему туру Егор подошёл с результатом, позволявшим вмешаться в борьбу за 3 место. Но в последней партии с калужским кандидатом в мастера Андреем Маковичем игра не сложилась, и поражение оставило нашего спортсмена в середине турнирной таблицы с 50-процентным результатом.

В группе юношей до 15 лет на старте успешно боролся Артемий Минаков (педагог Мишин А.Н.). Но вторая половина турнира прошла менее успешно, четыре ничьих кряду и поражение в последнем туре привели к результату 5 очков из 9, что не позволило Артемию вмешаться в борьбу лидеров.

Лучше дела шли в младших возрастных группах. Екатерина Назарова (педагог Мишин А.Н.) хорошо начала турнир в группе девочек до 13 лет, но в середине проиграла две партии подряд. В итоге она набрала 6 очков из 9, разделив 5-7 места, и отстала всего на пол-очка от выходящего в финал места.

Победитель первенства области Егор Архипов (педагог Мишин А.Н.) выступал в группе мальчиков до 13 лет и долгое время шёл в лидирующей группе. Но проиграл в 7 туре обидную выигрышную партию Георгию Толмаеву из Московской области, занявшему в итоге выходящее 4 место. С результатом 6 очков из 9 Егор на 19 месте из 102 участников.

Диана Преображенская (педагог Мишин А.Н.) выступала в тренировочном режиме и использовала для этого турнир среди мальчиков до 11 лет. Право участия в высшей лиге первенства России у неё уже имелось, и более сильная по составу группа стала удачным полигоном для опробования новых схем игры. Диана выиграла 6 партий, но в трёх уступила, оставшись на 14 месте из 74 участников.

Год от года наши шахматисты улучшают свои результаты в главных соревнованиях года, и следующий год, надо верить, станет переломным в деле завоевания заслуженных мест в высшем детском шахматном обществе страны.

Технические результаты.

Личное первенство ЦФО по шахматам среди юношей и девушек, г. Брянск, 2-10 ноября 2019 г.

Группа юношей до 19 лет, 23 участника:

  • 1 место — мастер ФИДЕ Гешко Алексей (Тверская обл.) - 8 очков из 9;
  • 2 место — кмс Киселёв Владслав (Тульская обл.) - 6,5 очков;
  • 3 место — кмс Макович Андрей (Калужская обл.) - 6,5 очков;
  • 12 место — кмс Абросимов Егор (Владимир) — 4,5 очка.

Группа юношей до 15 лет, 68 участников:

  • 1 место — Кочетов Владислав (Тамбовская обл.) - 7 очков из 9;
  • 24 место — Минаков Артемий (Владимир) — 5 очков.

Группа мальчиков до 13 лет, 102 участника:

  • 1 место — Лобанов Иван (Киржач) — 8 очков из 9;
  • 19 место — Архипов Егор (Владимир) — 6 очков.

Группа мальчиков до 11 лет, 74 участника:

  • 1 место — Лисенков Святослав (Московская обл.) - 7,5 очков из 9;
  • 14 место — Преображенская Диана (Владимир) — 6 очков.

Группа девочек до 13 лет, 40 участниц:

  • 1 место — Марочкина Ярослава (Ярославская обл.) - 7,5 очков из 9;
  • 7 место — Назарова Екатерина (Владимир) — 6 очков.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.