Наши достижения 2018-2019 учебный год Личное первенство Владимирской области по шахматам – 2019

PDF Печать
Наши достижения - 2018-2019 учебный год
14.09.2019 23:48

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ШАХМАТАМ – 2019

В конце августа во Дворце прошло личное первенство Владимирской области по шахматам среди юношей и девушек в четырёх возрастных категориях.

117 юных спортсменов из девяти территорий области вышли на старт этого соревнования. В трёх видах программы: классические шахматы, рапид и блиц приняли участие 25 представителей объединения «Шахматы» ДДюТ. Большинство из них выступили успешно, набрав положительный баланс очков (больше 50%), а семеро стали призёрами соревнований, завоевав медали различного достоинства.

Победителем первенства области стал Егор Архипов (педагог Мишин А.Н.), опередивший на пол-очка своих главных соперников по группе мальчиков до 13 лет. Среди юношей до 15 лет отличился Артемий Минаков (педагог Мишин А.Н.), поделивший 1-2 место с кандидатом в мастера Алексеем Пруцковым из Юрьев-Польского и обыгравший его в личной встрече. Но по системе дополнительных показателей у Артемия — серебряная медаль. В группе юношей до 17 лет третье место занял Максим Буяров (педагог Мишин А.Н.). Победил в турнире Никита Гривин (ДЮСШ №2 г. Владимира). Очень хорошо играл дебютант подобных соревнований Арман Карапетян (педагог Марьюшкин В.А.), разделивший 4 место в турнире мальчиков до 11 лет.

Так же успешно выступили девушки. Первое-третье место в турнире девочек до 13 лет разделили Екатерина Назарова (педагог Мишин А.Н.), Лана Хмельницкая (педагог Мишин А.Н.) и Алёна Чирва (Кольчугино). Вместо учёта дополнительных показателей, предусмотренных Положением о турнире, судейская коллегия провела дополнительный турнир по быстрым шахматам, в котором удача сопутствовала кольчугинской шахматистке. Вторые места в своих возрастных группах заняли Ксения Петрова (педагог Мишин А.Н.) среди девочек до 11 лет и Алина Кильдишова (педагог Мишин А.Н.) среди девушек до 15 лет. Победили в этих группах соответственно Лилиия Ермакова (ДЮСШ №2 г. Владимира) и Софья Гонова (Юрьев-Польский).

Есть свои победители у шахматистов ДДюТ также в турнирах по блицу и рапиду. Спонсоры соревнований вручили ценные и памятные призы, как для победителей, так и для всех участников соревнований. В следующем году, по единодушному пожеланию родителей и тренеров, такой турнир снова планируется организовать в стенах нашего Дворца.

Технические результаты.

Первенство Владимирской области по шахматам среди юношей и девушек, г. Владимир, 25-31 августа 2019 г.

Классические шахматы:

Группа мальчиков 2010-2012 г.р., 28 участников:

• 1 место — Белов Алексей (Ковров) 9 очков из 9;
  • 2 место — Нефёдов Александр (Кольчугино) — 6,5 очков;
  • 3 место —  Сухарев Андрей (Киржач) — 6,5 очков;
  • 5 место — Карапетян Арман (ДДюТ) - 6 очков.

Группа девочек 2010-2012 г.р., 6 участниц:

• 1 место — Ермакова Лилия (г. Владимир) — 10 очков из 10;
  • 2 место — Петрова Ксения (ДДюТ) — 5 очков;
  • 3 место — Фролова Евгения (г. Владимир) — 5 очков.

Группа мальчиков 2008 -2009 г.р., 29 участников:

• 1 место — Архипов Егор (ДДюТ) — 7,5 очков из 9;
  • 2 место — Теплов Евгений (г. Владимир) — 7 очков;
  • 3 место — Кривоносов Артём (г. Александров) — 7 очков.

Группа девочек 2008-2009 г.р., 10 участниц:

• 1-3 место — Назарова Екатерина (ДДюТ) — 7 очков из 9; Чирва Алёна (Кольчугино) — 7 очков; Хмельницкая Лана (ДДюТ) — 7 очков.

Группа юношей 2006-2007 г.р., 25 участников:

• 1 место — Пруцков Алексей (г. Юрьев — Польский) - 8 очков из 9;
  • 2 место — Минаков Артемий (ДДюТ) — 8 очков;
  • 3 место — Цирулёв Гордей (г. Владимир) — 6 очков.

Группа девушек 2006-2007 г.р., 5 участниц:

• 1 место — Гонова Софья (г. Юрьев-Польский) — 6,5 очков из 8;
  • 2 место — Кильдишова Алина (ДДюТ) — 5 очков;
  • 3 место — Гарибян Алёна (г. Владимир) — 4,5 очка.

Группа юношей 2004-2005 г.р., 14 участников:

• 1 место — Гривин Никита (г. Владимир) — 7,5 очков из 9;
  • 2 место — Сомков Александр (г. Владимир) — 7 очков;
  • 3 место — Буяров Максим (ДДюТ) — 6 очков.

Группа девушек 2004-2005 г.р.:

• 1 место — Мальцева Екатерина (г. Меленки) — 6 очков из 9, играла в турнире юношей.