PDF Печать
Наши достижения - 2018-2019 учебный год
17.07.2019 01:31

ШАХМАТНЫЙ ИЮЛЬ

Как только закончилась июньская лагерная смена в нашем Дворце, восемь представителей ДДюТ отправились на ежегодный шахматный фестиваль в Кострому. С 3 по 12 июля 2019 года на «Кубок Волги — 2019» собралось более 600 юных шахматистов (не считая их родителей и тренеров!) для участия в соревнованиях по блицу, быстрым и классическим шахматам. Этот фестиваль - один из этапов Детского Кубка России, и удачное выступление на турнире давало победителям хорошие шансы на участие в финале Кубка по итогам круглогодичного зачёта.

Первый раз за пределы родного города выехали наши молодые спортсменки Екатерина Колобкова (педагог Мишин А.Н.) и Алиса Кильдишова (педагог Марьюшкин В.А.). Достойно сразившись на соревнованиях российского уровня, они выиграли половину своих партий и разместились в середине итоговой таблицы. Более опытные шахматисты - Максим Буяров, Артемий Минаков, Алина Кильдишова, Диана Преображенская, Лана Хмельницкая, Екатерина Назарова - удачно стартовали, но не смогли закрепить успех, поэтому заняли места в верхней части турнирной таблицы, но на этот раз остались без призов. Однако опыт, приобретённый в этих сложных шахматных боях, и прибавка в показателях российского и международного рейтинга стали положительным итогом поездки.

Поддерживаем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!