PDF Печать
Наши достижения - 2018-2019 учебный год
19.06.2019 19:10

ШАХМАТНОЕ ЛЕТО-2019

С 31 мая по 3 июня 2019 года Педагогический Шахматный Союз провёл шахматный фестиваль «Кубок Древних Столиц» в ГТК «Турцентр» г. Суздаля. На фестиваль приехали шахматисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и других городов России. Фестиваль включал в себя турнир по классическим шахматам, рапиду, блицу и конкурс решения задач.

Шахматисты нашего Дворца не могли пропустить такое мероприятие. Турнир по классике состоял из трёх групп общим числом 85 человек. В старшей разрядной группе наравне со взрослыми участниками достойно выступила чемпионка Владимирской области среди школьников Алина Кильдишова (педагог Мишин А.Н.). Набрав 4 очка в 7 партиях, она заняла 9 место при 31 участнике и второе место в отдельном зачёте среди женщин, уступив только опытной ивановской спортсменке Марии Совиной.

В турнире по быстрым шахматам соревновались 18 спортсменов 2011 года рождения и моложе. Чемпион Владимирской области среди мальчиков до 9 лет Никита Юнацкевич (педагог Мишин А.Н.) занял 5 место с результатом 4,5 очка из 7. Его товарищ по учебной группе Никита Комаров набрал 4 очка и расположился на 7-й позиции в итоговой таблице. В возрастной категории 2005-09 г.р. пятое место из 17 участников занял Максим Петров (педагог Мишин А.Н.).

Также шахматисты ДДюТ - Максим Буяров, Егор Архипов, Артемий Минаков и Екатерина Назарова (всех тренирует педагог Мишин А.Н.) - выступили в составе команды, отправившейся в Сочи на 50-й Открытый всероссийский турнир школьных шахматных команд «Белая Ладья - 2019». Эти соревнования, в течение нескольких лет уже имеющие статус международных, собрали 106 команд со всего мира. Наши ребята отлично держались: команда выиграла 5 матчей, проиграла всего 3 и сыграла вничью с гостями из Германии. Особенно запомнились победа с сухим счётом 4:0 над командой Судана и мощный рывок из трёх матчевых побед на финише турнира. В итоге на турнире владимирцы заняли 28 место, оказавшись одной из самых успешных команд ЦФО.

На Личном первенстве города Владимира, разыгранном среди юношей и девушек в возрастных группах до 13, 15 и 17 лет, практически весь пьедестал был наш. Первые места в этих соревнованиях заняли Диана Преображенская (педагог Мишин А.Н.) - турнир девочек до 17 лет и Лана Хмельницкая (педагог Мишин А.Н.) - среди девочек до 15 лет. Второе место в группе мальчиков до 13 лет у Дмитрия Чмиленко (педагог Марьюшкин В.А.), третье место в этом же турнире занял Данила Ситушкин (педагог Мишин А.Н.). Ещё одна медаль у Екатерины Колобковой (педагог Мишин А.Н.). В турнире девочек до 13 лет она заняла третье место.

Поздравляем наших спортсменов и их педагогов с успехом!

Технические результаты.

Шахматный фестиваль «Кубок Древних Столиц», г. Суздаль, 31 мая - 3 июня 2019 г., 248 участников.

Турнир по классическим шахматам, группа С, 31 человек:

• 1 место — Гонов Сергей (Юрьев-Польский) - 5,5 очков из 7;
  • 2 место — Хабибуллин Камиль (Набережные Челны) - 5,5 очков;
  • 3 место — Совина Мария (Иваново) - 5,5 очков.
  • 2 место среди женщин — Кильдишова Алина (ДДюТ) - 4 очка.

Турнир по быстрым шахматам, группа С, 19 человек:

• 1 место - Хабибуллин Камиль - 6 очков из 7;
  • 5 место - Петров Максим (ДДюТ) - 4 очка.

Турнир по быстрым шахматам, группа B, 33 человека:

• 1 место - Паничкин Алексей (Москва) - 7 очков из 7;
  • 8 место - Комаров Андрей (ДДюТ) - 4,5 очка.

Турнир по быстрым шахматам, группа А, 18 человек:

• 1 место - Васильев Михаил (Иваново) - 7 очков из 7;
  • 5 место - Юнацкевич Никита (ДДюТ) - 4,5 очка;
  • 7 место - Комаров Никита (ДДюТ) - 4 очка.

50-й Открытый всероссийский турнир школьных шахматных команд «Белая Ладья - 2019», г. Сочи, 1-11 июня 2019 г., 106 команд, 423 участника.

• 1 место - Санкт-Петербург - 26 очков из 36, 15 командных очков;
  • 2 место - Монголия - 24,5 очка, 13 командных;
  • 3 место - Новосибирская область - 23,5 очка, 16 командных;

22 - 30 место - Владимирская область, СОШ №37 - 20 очков, 11 командных.

Результаты участников команды:

• 1 доска: Буяров Максим - 4 очка из 9;
  • 2 доска: Архипов Егор - 5,5 очков;
  • 3 доска: Минаков Артемий - 7 очков;
  • 4 доска: Назарова Екатерина - 3,5 очка.

Личное первенство г. Владимира среди юношей и девушек по возрастным группам, 30 мая - 11 июня 2019 г.

Группа мальчиков до 13 лет (2008 г.р. и моложе), 51 участник:

• 1 место - Клюйков Евгений (шк. №29) - 9 очков из 9;
  • 2 место - Чмиленко Дмитрий (шк. №39) - 7,5 очков;
  • 3 место - Ситушкин Данила (шк. №37) - 6,5 очков;
  • 8-16 место - Юнацкевич Никита (гимн. №23) , Сомов Сергей (шк. №46), Комаров Никита (гимн. №73), Комаров Андрей (шк. №8) - по 5,5 очков.

Группа юношей и девушек до 15 лет (2006-2007 г.р.), 22 участника:

• 1 место - Теплов Евгений (гимн. №33) - 8 очков из 9;
  • 11 место - Сухарников Денис (шк. №9) - 4,5 очка;
  • 1 место среди девушек - Хмельницкая Лана (шк. №36) - 5 очков.

Группа юношей и девушек до 17 лет (2004-2005 г.р.), 7 участников:

• 1 место - Веселов Ярослав (шк. №25) и Преображенская Диана (шк. №25) - по 5,5 очков из 6.