Наши достижения 2018-2019 учебный год Серебряная медаль первенства России

PDF Печать
Наши достижения - 2018-2019 учебный год
07.06.2019 01:13

 

СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

 

В конце мая в городе Костроме состоялось первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В турнире девочек приняли участие 163 спортсменки изо всех регионов России. Серебряный призёр прошлогоднего первенства Диана Преображенская, представлявшая наш Дворец, вышла на старт этого соревнования с решительным настроем на победу. Однако турнир оказался не лёгкой прогулкой, в каждой партии шла серьёзная борьба, а с рейтинг-фаворитом турнира все соперницы сражались особенно старательно.

В первой половине соревнований Диана выиграла шесть партий подряд и стала единоличным лидером. Важнейшая встреча состоялась в седьмом туре с будущей чемпионкой Ксенией Асаченко из Москвы. Проведя эту партию не лучшим образом, наша шахматистка уступила и в дальнейшем не смогла догнать вдохновившуюся москвичку. На финише турнира нашей шахматистке удалось удержать вторую позицию с 9 очками из 11, и при дележе 2-4 мест лучшие дополнительные показатели принесли Диане серебряную медаль первенства страны. Как оказалось впоследствии, это дало ей право представлять Россию на первенстве Мира среди девочек, которое пройдёт в конце августа в Китае.

Технические результаты:

Первенство России по шахматам среди девочек до 9 лет, г. Кострома, 163 участницы.

  • 1 место — Асаченко Ксения (Москва) — 9,5 очков из 11;
  • 2 место — Преображенская Диана (Владимирская область) — 9 очков;
  • 3 место — Бубнова Ульяна (Тюменская область) — 9 очков.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.