Наши достижения 2018-2019 учебный год Товарищеский матч по шахматам в Коврове

PDF Печать
Наши достижения - 2018-2019 учебный год
18.04.2019 22:39

 

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ ПО ШАХМАТАМ В КОВРОВЕ

 

Владимирская делегация приехала к ковровским юным шахматистам в экспериментальном составе. Из 18 человек половина были опытными шахматными бойцами, остальные впервые отправились за пределы родного города на шахматное соревнование.

Команды сыграли между собой по две партии с контролем времени - 1 час на всю партию каждому участнику с добавлением 20 секунд после каждого сделанного хода. Так же, как и два года назад, участники, находящиеся в «хвосте» нашей команды, очень растерялись в первой половине матча, играли поспешно и практически полностью проиграли. Зато остальные, бывалые и сильные игроки, уверенно сражалась, и перевес хозяев по итогам первого тура оказался не столь ощутимым - 10,5 очков против 7,5.

А вот во второй половине матча начинающие шахматисты ДДюТ сумели собраться и дали бой соперникам, возраст которых в большинстве случаев превосходил наших спортсменов. Победа во втором туре была за командой ДДюТ г. Владимира - 9,5:8,5 очков. Особенно отличились девочки, дважды одолевшие своих соперников: Диана Преображенская, Лана Хмельницкая и Екатерина Назарова. Свой микроматч сумел выиграть и Сергей Сомов. И хотя по итогам встречи хозяева отпраздновали общую победу, в выигрыше всё же оказались все участники матча, получившие яркие впечатления и ценный опыт от состоявшейся встречи.

Участники, одержавшие победы хотя бы в одной партии, были награждены грамотами ДДТ г. Коврова и сладкими призами. Поздравляем наших шахматистов и их наставников с хорошей игрой!

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.