Наши достижения 2018-2019 учебный год Научно-практическая конференция среди учащихся МАУДО «ДДюТ»

PDF Печать E-mail
Наши достижения - 2018-2019 учебный год
12.04.2019 23:47

 

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ МАУДО «ДДЮТ»

 

Традиционно научно-практическая конференция среди учащихся МАУДО «ДДюТ» проходит в апреле месяце. В этом году она состоялась 11 апреля. У многих ребят участие в конференции является итоговой работой, в которой они демонстрируют то, чему научились за время обучения во Дворце. Постоянными участниками научно-практической конференции являются учащиеся следующих объединений: «Юный зоолог», «Комнатное цветоводство», «Точка роста», «Юный журналист», «Компьютерное объединение», ДОИКО «Сороконожка». В этом году присоединилось объединение «Современная рукодельница». Согласно положению, данный конкурс проводится в два этапа: заочный – это в основном творческие работы (мультимедийные произведения, журналистская статья, литературное произведение) и очный этап – это реферативные, исследовательские, поисковые, научно-исследовательские работы.

Всего в конкурсе приняло участие 79 учащихся МАУДО «ДДюТ».

Ребята защищали проекты по разным направлениям.

Заочный этап – 46 работ (46 человек), очный этап – 27 работ (33 человека).

Оценка представленных работ производилась по трем возрастным категориям:

  • младшие школьники (6-10 лет),
  • среднее школьное звено (11-14 лет),
  • старшеклассники (15-18 лет).

Победителями заочного этапа стали:

ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ, НОМИНАЦИЯ «ЛИТЕРАТУРНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ»:

Среднее школьное звено:

  • 1 место – Бережко Анна, литературное произведение «Тайна резной шкатулки», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Пономарева Светлана, литературное произведение «Первый день весны», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 3 место – Хвалов Вадим, литературное произведение «Чудесное превращение», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).

Старшее школьное звено:

  • 1 место – Денисюк Полина, литературное произведение (стихотворение) «Предновогодние сны», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Минникова Ольга, литературное произведение «Осеннее волнение», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 3 место – Уткин Иван, литературное произведение «Краткое размышление о смысле жизни», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).

ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ, НОМИНАЦИЯ «ЖУРНАЛИСТСКАЯ СТАТЬЯ»:

Среднее школьное звено:

  • 1 место – Лыгин Дмитрий, журналистская статья «ИгроМир», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Хвалов Вадим, журналистская статья «Под сенью дружных муз», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 3 место – Чистяков Матвей, журналистская статья «Республика «Турсляндия», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).

Старшее школьное звено:

  • 1 место – Безенков Дмитрий, журналистская статья «Читайте много, читайте разные книги!», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Уткин Иван, журналистская статья «Самые классные каникулы в «Артеке», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 3 место – Мальцев Владислав, журналистская статья «Злата Прага на семи  холмах», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).

ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ, НОМИНАЦИЯ «МУЛЬТИМЕДИЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ - ПРЕЗЕНТАЦИЯ»:

Среднее школьное звено:

  • 1 место – Бонокина Дарья, работа «Космические будни», объединение «Компьютерное» (педагог Ласкина Наталья Николаевна);
  • 2 место – Косарева Екатерина, работа «PIXAR – история успеха», объединение «Компьютерное» (педагог Васильев Владимир Викторович);
  • 3 место – Меликов Далер, работа «Очки», объединение «Компьютерное» (педагог Васильева Надежда Александровна).

ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ, НОМИНАЦИЯ «ТЕКСТОВЫЕ РАБОТЫ»:

  • 1 место – Крылов Михаил, работа календарь «Владимирский академический областной драматический театр», объединение «Компьютерное» (педагог Васильева Надежда Александровна);
  • 2 место – Маркин Павел, работа буклет «Новогодняя (рождественская) ёлка. История главного символа нового года», объединение «Компьютерное» (педагог Ласкина Наталья Николаевна);
  • 3 место – Фролова Виктория, работа «Дед Мороз и Санта Клаус», объединение «Компьютерное» (педагог Ласкина Наталья Николаевна).

Победителями очного этапа стали:

ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ (ПОИСКОВО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ):

Среднее школьное звено:

  • 1 место – Епифанцева Елизавета, КузьмичеваАнастасия и Шульга Дарья, работа «Женские имена на карте Владимира», детское историко-краеведческое объединение (педагог Чистякова Ирина Капитоновна);
  • 2 место – Касаткин Алексей, Алимбеков Тимур, Сафронов Илья и Ульянов Матвей, работа «Память хранит», детское историко-краеведческое объединение (педагог Чистякова Ирина Капитоновна);
  • 3 место – Галок Лилия, Романова Елена и Калинова Александра, работа «Гудкова Ольга Яковлевна» (педагог Букин Александр Владимирович).

Старшее школьное звено:

  • 1 место – Стельмашенко Роман, работа «Мой дедушка Д.И. Пономарев помнит войну», детское историко-краеведческое объединение (педагог Чистякова Ирина Капитоновна);
  • 2 место – Иванов Матвей, работа «История портсигара», детское историко-краеведческое объединение (педагог Чистякова Ирина Капитоновна);
  • 3 место – Клычев Анвар, работа «Письма с фронта и на фронт», детское историко-краеведческое объединение (педагог Чистякова Ирина Капитоновна).

ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ (РЕФЕРАТИВНЫЕ РАБОТЫ):

Младшее школьное звено:

  • 2 место – Коноплева Полина, работа «Иллюстрированный определитель некоторых растений Владимирской области», объединение «Природа и творчество» (педагог Фадеева Анастасия Евгеньевна).

Среднее школьное звено:

  • 2 место – Смирнова Алина, работа «Домашняя коллекция перьев птиц. Каламофилы - коллекционеры перьев», объединение «Юный зоолог» (педагог Щукина Вероника Иоанновна);
  • 3 место – Львова Маргарита, работа «Хамелеон - лучший домашний питомец», объединение «Юный зоолог» (педагог Щукина Вероника Иоанновна).

Старшее школьное звено:

  • 2 место – Торопова Софья, работа «Эколого-туристический поход в Национальный парк «Таганай», объединение «Юный исследователь природы» (педагог Щукин Иван Михайлович).

ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ (НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ, НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ):

Младшее школьное звено:

  • 1 место – Чернов Роман, работа «Выращивания рассады», объединение «Юный зоолог» (педагог Щукина Вероника Иоанновна);
  • 2 место – Чернова Варвара, работа «Инкубация яиц гусей изъятых из неотапливаемого гусятника в домашних условиях», объединение «Юный зоолог» (педагог Щукина Вероника Иоанновна).

Среднее школьное звено:

  • 1 место – Андрейчук Андрей, работа «Новые места обитания одноцветки крупноцветковой – растения из Красной книги», объединение «Комнатное цветоводство» (педагог Орлова Надежда Сергеевна);
  • 2 место – Чуравцева Нина, работа «Зерновые корма для домашних птиц», объединение «Комнатное цветоводство»  (педагог Орлова Надежда Сергеевна);
  • 3 место – Миронова Ярослава, работа «Места обитания уток зимой в г. Владимире», объединение «Точка роста» (педагог Фадеева Анастасия Евгеньевна).

Старшее школьное звено:

  • 1 место – Борисов Егор, работа «Влияние человека на природные сообщества Урсова болота», объединение «Комнатное цветоводство» (педагог Орлова Надежда Сергеевна).

СЕКЦИЯ РАЗНОЙ ТЕМАТИКИ:

Номинация «Поисковая работа»:

  • 1 место – Хвалов Вадим, работа «Школа имени Героя», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Ржеутский Александр, работа «Афган», объединение «Комнатное цветоводство» (педагог Орлова Надежда Сергеевна);
  • 3 место – Ковальчук Анастасия, работа «Год театра во Владимире», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).

Огромное спасибо всем участникам, педагогам и организаторам за качественно проделанную работу!

 


 
Для качественного предоставления услуг, наш сайт собирает метаданные всех зашедших пользователей: сведения о местоположении, ip-адрес, сведения об операционной системе (тип, язык, версия) и браузере (тип, язык, версия), тип устройства и разрешение экрана, источник, откуда пришел на сайт пользователь и какие страницы он открывает. На компьютере пользователя сохраняются файлы cookies.
Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством различных интернет-сервисов: Google Analytics, Яндекс.Метрика, LiveInternet, Awstats и др.
Нажимая на кнопку «Я СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте и согласны с этим.
Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть наш сайт. Отключить сохранение файлов cookies Вы можете в настройках браузера.