Наши достижения 2018-2019 учебный год Турнир по шахматам среди семейных команд

PDF Печать
Наши достижения - 2018-2019 учебный год
04.03.2019 22:31

 

ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ СЕМЕЙНЫХ КОМАНД

 

В этом году в турнире, который по традиции проходит в ДДюТ между «мужским» и «женским» праздниками, принимало участие 15 семейных команд. Каждая из них сыграла по пять партий с контролем времени (по 10 минут каждому участнику на всю партию). В итоге призовые места распределились следующим образом.

С прошлогоднего второго места на первое переместилась семья Преображенских, набравшая 12 очков в 15 партиях. Решающий вклад в успех команды внесли папа Сергей Евгеньевич и семилетняя Диана, выиграв все свои партии и заняв первые места на первой и второй досках. Поддержал своих домочадцев, как смог, и дошкольник Ярослав, который выиграл половину своих встреч.

Столько же личных очков набрал сильный коллектив семьи Максименко, где сражались три поколения мужчин - дедушка Вячеслав Алексеевич, отец Максим Вячеславович и сын Глеб. Но в одном из туров их постигла неудача, и по показателю матчевых очков они остались на втором месте.

Третье место заняла команда семьи Комаровых с тремя командными победами. Вместе с папой Павлом Вячеславовичем играли его сыновья Андрей и Никита, причём последний (первоклассник!) выиграл все пять партий и одержал победу на третьей доске!

С таким же успехом на третьей доске выступил папа из семьи Лябиных Александр Александрович. Двое его детей первый год обучаются во Дворце, и им был показан достойный пример для подражания. В целом команда Лябиных одержала три командные победы и набрала 9 очков. Борьба была напряжённой, по три матча выиграли ещё пять семейных коллективов - Лавровы, Кареловы, Жуковы, Трубины, Кильдишовы.

Дипломы, медали и красивые кубки в форме шахматных коней предоставила победителям администрация Дворца. Шахматные блокноты получили победители по доскам, а также все участвовавшие в соревновании учащиеся Дворца. Призы победителям были вручены под бурные аплодисменты.

Технические результаты.

Турнир по шахматам среди семейных команд, ДДюТ, 3 марта 2019 г., 45 участников:

  • 1 место - Преображенские - 12 очков из 15, 5 командных побед;
  • 2 место - Максименко - 12 очков, 4 командные победы;
  • 3 место - Комаровы - 11 очков, 3 командные победы;
  • 4-6 место - Лябины, Лавровы, Кареловы - по 9 очков, 3 командные победы;
  • 7-9 место - Жуковы, Трубины, Кильдишовы - по 8 очков, 3 командные победы.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.