PDF Печать
Наши достижения - 2018-2019 учебный год
26.02.2019 23:04

ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ ШАХМАТНОЙ СПАРТАКИАДЫ

С 16 по 20 февраля во Владимире прошли шахматные турниры в зачёт Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Владимирской области. Соревнования собрали более ста человек - лучших спортсменов в возрастной категории 2002 года рождения и моложе - приехавших из 13 районов Владимирской области. Своих сильнейших юных спортсменов прислали на турнир все ведущие шахматные центры региона.

Команда ДДюТ была представлена двенадцатью участниками. Наиболее успешным было выступление девушек. Алина Кильдишова (педагог Мишин А.Н.) сделала только одну ничью в девяти партиях, а остальные выиграла, и заняла в итоге первое место на турнире. Самая молодая, но уже очень известная наша шахматистка, первоклассница Диана Преображенская (педагоги Марьюшкин В.А. и Мишин А.Н.), сделала две ничьи, в том числе с победительницей, выиграла семь партий и заняла второе место. На третьем месте осталась прошлогодняя чемпионка Карина Гусенкова (ДЮСШ №2 г. Владимира).

Улучшила свой прошлогодний результат Екатерина Назарова (педагог Мишин А.Н.). С 5,5 очками она разделила 5-6 место. Лана Хмельницкая (педагог Мишин А.Н.) набрала 4,5 очка и расположилась в середине турнирной таблицы.

Юноши сыграли ровно, но в число победителей не попали. С одинаковым результатом 6 очков в 9 партиях к финишу пришли Максим Буяров, Егор Архипов и Артемий Минаков (у всех - педагог Мишин А.Н.). Но двигались они к этому итогу разными путями. Если Максим начал турнир с четырёх рядовых побед, а потом не выдержал тяжести лидерской ноши (проиграл три партии подряд), то Артемий провёл турнир без единого поражения и выиграл три партии при шести ничьих.

Победителями в командном спартакиадном зачете, проводившемся по результатам первых пяти туров, стали делегации г. Владимира (среди городов) и Юрьев-Польского района (среди районов).

Технические результаты.

Спартакиада Владимирской области среди учащихся, г. Владимир, 16-20 февраля 2019 г. Группа юношей, 78 участников: