Наши достижения 2018-2019 учебный год Шахматный триумф Дианы Преображенской

PDF Печать
Наши достижения - 2018-2019 учебный год
06.02.2019 14:18

 

ШАХМАТНЫЙ ТРИУМФ ДИАНЫ ПРЕОБРАЖЕНСКОЙ

 

Пятнадцатый год подряд в здании Российского государственного социального университета проводится крупнейший в России шахматный фестиваль, состоящий из серии турниров среди детей и взрослых - от начинающих до гроссмейстеров. В этом году в поединках за шахматным столом сошлось более двух тысяч участников из восьми стран мира и 50 регионов России.

Участницами турнира среди девочек до 9 лет были 62 спортсменки из 22 регионов РФ, а также Азербайджана и Узбекистана. Сильнейшая юная шахматистка Владимирской области, вице-чемпионка первенств России и Европы Диана Преображенская во второй раз участвовала в этом соревновании. Вся дистанция в 9 туров была пройдена без единой осечки, победы были одержаны во всех 9 партиях!

Нельзя сказать, что этот результат дался нашей Диане легко. Борьба в некоторых партиях продолжалась до четырёх часов. Важнейшими моментами борьбы стали встречи с кандидатом в мастера ФИДЕ Ханим Исмаиловой (г. Баку) и вице-чемпионкой Мира 2018 года Вероникой Юдиной (г. Санкт-Петербург). С последней Диана уже встречалась на первенстве Европы в Риге. Тогда Диана проиграла, но в этот раз сумела собраться и взять реванш. В итоге - уверенная победа в турнире, абсолютно лучший результат всего фестиваля и полученные зачётные очки в Детском Кубке России 2019 года.

Успех Дианы Преображенской разделяют её наставники - Виталий Александрович Марьюшкин и Алексей Николаевич Мишин, а также мама Валерия Викторовна, сопровождавшая дочь на трудном соревновании в Москве. Поздравляем их с заслуженной победой и желаем новых успехов!

Технические результаты:

«Moscow Open – 2019» турнир H – Мемориал О.А. Журавского, 25 января - 2 февраля 2019 г. Группа девочек 2010 г.р. и моложе, 62 участника.

  • 1 место - Преображенская Диана (ДДюТ) - 9 очков из 9;
  • 2 место - Чернышова Алиса (Пермский край) - 7 очков;
  • 3 место - Горячева Светлана (Нижегородская область) - 7 очков.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.