Наши достижения 2018-2019 учебный год Капелла мальчиков вернулась из Петербурга

PDF Печать
Наши достижения - 2018-2019 учебный год
30.01.2019 23:27

 

КАПЕЛЛА МАЛЬЧИКОВ ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ПЕТЕРБУРГА

 

Фестиваль-конкурс «Зимняя сказка» – это фестиваль, сочетающий в себе конкурсные прослушивания, концерты хоровой музыки, мастер-классы с участием известных хоровых дирижеров, творческие встречи с известными деятелями культуры и искусств. Он проводится уже в четвертый раз с целью популяризации духовной музыки и хорового пения, открытия новых талантов, развития и укрепления контактов между хоровыми коллективами и поддержки национальных хоровых традиций.

В этом году фестиваль-конкурс «Зимняя сказка» проводился в Санкт-Петербурге с 22 по 25 января. Участниками конкурса стали любительские, церковные, детские и студенческие хоровые коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Саратова, Нижнего Новгорода и других городов России.

Владимир представляла капелла мальчиков и юношей под управлением профессора Эдуарда Маркина, получившая в итоге диплом лауреата II степени.

Открытие конкурса прошло в Государственной капелле им. Глинки, где наш коллектив исполнил два произведения.

Лауреатами I степени стали два профессиональных хора: хор «Петербургские серенады», состоящий из выпускников Петербургской консерватории, и женский хор музыкального училища под управлением С. Екимова, признанный лучшим женским хором России.

Руководитель Владимирской капеллы мальчиков и юношей, профессор Эдуард Маркин, получил диплом как лучший дирижёр фестиваля. Для маэстро эта награда стала приятным подарком в канун его 78-летия.

Это поездка для наших мальчишек стала школой жизни и школой профессионального мастерства. Школа жизни открыла для них двери в художественный и патриотический мир Санкт-Петербурга. Они присутствовали на премьере грандиозной музыки–спектакля Плешака «Ленинградки». Тема оратории - блокада Ленинграда. Школа исполнительского мастерства – возможность присутствовать на всех выступлениях участников конкурса. Для юных артистов это был грандиозный хоровой мастер-класс.

Финалом поездки стала обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу в яркий, морозный, зимний день.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.