Наши достижения 2018-2019 учебный год Успехи юных журналистов

PDF Печать
Наши достижения - 2018-2019 учебный год
11.01.2019 19:46

 

УСПЕХИ ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ

 

Персональной стипендии администрации г. Владимира были удостоены Денис Удальцов и Екатерина Елагина. Такие стипендии вручаются по результатам конкурсного отбора владимирцам в возрасте от 16 до 30 лет за активное участие в общественной жизни города. В этом году на конкурс было подано 52 заявки, 25 человек стали победителями.

Денис Удальцов, учащийся объединения «Юный журналист» ДДюТ, был удостоен стипендии в номинации «Первая полоса». Денис - неоднократный победитель журналистских и литературных конкурсов, главный редактор юнкоровской газеты «Рыцари пера», активно сотрудничает с другими СМИ объединения, публикует материалы в областной детской газете «Планета детства». Успешно занимается легкой атлетикой и пишет об этом заметки в газеты. Екатерина Елагина, выпускница объединения «Юный журналист», а ныне студентка Владимирского технологического колледжа, получила награду в номинации «Дорогой добра». Катя активно сотрудничает с организацией «Доброштаб», участвует в благотворительных акциях, помогает приюту для животных и рассказывает об этом на страницах газеты объединения.

Стипендии ребятам вручали глава г. Владимира Ольга Деева и заместитель главы администрации города Оксана Ерашова. Они поздравили активистов с заслуженной наградой и пожелали им успешно работать и в Новом году, продвигая интересные идеи и проекты.

 

 

Иван Уткин, еще один юный журналист ДДюТ, девятиклассник Сновицкой средней школы, получил персональную стипендию администрации Суздальского района. Стипендиатами стали 40 ребят: одаренные, талантливые дети и подростки, имеющие достижения в области образования, науки, культуры, творчества, спорта, общественной деятельности. Иван не только хорошо учится, но и успешно сочетает учебу с занятиями журналистикой. Сегодня он - редактор нашей газеты «Полет мысли». Имеет награды городских, областных и всероссийских литературных конкурсов.

В прошлом году Иван Уткин стал призером всероссийской олимпиады для школьников «Покори Воробьевы горы», которую проводит ИД «Московский Комсомолец» с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова. Сентябрь 2018 года Иван провел в образовательном центре «Сириус», расположенном в Сочи. Этот центр создан в 2014 году с целью раннего выявления, развития и дальнейшей профессиональной поддержки одаренных детей.

В конце прошлого года Иван Уткин стал победителем городского творческого конкурса «Легко ли быть молодым». Иван Уткин за работу «Горизонты счастья в современной России» получил 1 место в номинации «Эссе о жизни молодежи», возрастная категория 14-17 лет.

Две другие участницы конкурса, представлявшие объединение «Юный журналист» - Александра Голумидова и Ольга Мининкова - были награждены дипломами участников конкурса. Все их работы будут опубликованы в газете объединения «Юный журналист» ДДюТ г. Владимира.

 

 

Поздравляем ребят и их педагога Васильеву Лидию Анатольевну и желаем им дальнейших успехов!

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.