Наши достижения 2018-2019 учебный год Успешное завершение первой половины учебного года

PDF Печать
Наши достижения - 2018-2019 учебный год
21.12.2018 00:23

 

УСПЕШНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ УЧЕБНОГО ГОДА

 

Учащиеся компьютерной секции в декабре месяце приняли участие в нескольких интернет конкурсах. И это участие оказалось очень успешным.

Уже не в первый раз наши учащиеся принимают участие в конкурсах Всероссийского сетевого издания «Портал образования». Все конкурсные мероприятия направлены на поддержку творческого потенциала педагогических работников и обучающихся. Один из них – Всероссийский творческий конкурс с публикацией работ на сайте «Юные таланты». В декабре в этом конкурсе приняла участие Валюгина Виктория (педагог Ласкина Н.Н.) с проектом «Удивительные дома». Интересная, яркая, креативная презентация, рассказывающая о необычных зданиях, стала победителем.

Интернет ресурс «Лаборатория творческих конкурсов» организует для дошкольников, школьников, педагогов, родителей более 30 различных творческих конкурсных мероприятий. Творческие проекты четырех учащихся педагога Васильевой Н.А. были отправлены на Международный творческий конкурс презентаций «Слайд 2018» и заняли первые места. Это презентации:

  • «Прошлое и настоящее компьютерной мышки», автор Горбатов Сергей;
  • «Автомат Калашникова», автор Коробов Николай;
  • «Путешествие в системный блок компьютера», автор Марков Алексей;
  • «Очки», автор Меликов Далер.

В различных конкурсах Центра новых образовательных технологий Томского государственного педагогического университета наши ребята принимают участие с 2012 года. И в этом году на конкурс внеурочной, творческо-познавательной деятельности школьников, дошкольников «Планета увлечений» была послана презентация Котюхова Алексея «Животные Красной книги России» (педагог Васильева Н.А.). В этой презентации можно не только прочитать и посмотреть фотографии некоторых животных занесенных в Красную книгу, но и послушать их голос и пройти тест. Творческий проект был высоко оценен жюри и ему единственному в номинации «Моя Родина, моя малая Родина» присуждено 1 место. Также презентация официально опубликована на сайте Центра, что подтверждает специальная справка.

Поздравляем ребят с победами и желаем им новых творческих свершений.

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.