Наши достижения 2018-2019 учебный год Первенство ЦФО по шахматам

PDF Печать
Наши достижения - 2018-2019 учебный год
22.11.2018 21:31

 

ПЕРВЕНСТВО ЦФО ПО ШАХМАТАМ

 

Главный туристский комплекс в Суздале с 6 по 17 ноября 2018 года принимал гостей-шахматистов из 17 регионов Центрального федерального округа, которые собрались для участия в ежегодном шахматном празднике - первенстве ЦФО по шахматам среди юношей и девушек в пяти возрастных группах.

В соревнованиях приняли участие около 450 юных шахматистов, среди них 9 учащихся ДДюТ. Последовательно были разыграны награды в четырёх видах программы: быстрые шахматы, конкурс решения шахматных задач, классические шахматы и блиц. Наши ребята проверили свои силы в борьбе с лучшими юными шахматистами регионов ЦФО и получили ценный опыт для дальнейшей работы над собой.

Успешнее всех выступила семилетняя Диана Преображенская, занявшая первые места в турнирах девочек до 11 лет по быстрым шахматам и блицу. А в «классике» Диана сражалась с мальчиками того же возраста, была близка к призовому месту и здесь, но неудача в последнем туре позволила занять только 12-е место при 85 участниках. Этот турнир стал для Дианы важным тренировочным этапом при подготовке к крупнейшим соревнованиям будущего года - первенствам России и Европы в своей возрастной категории.

В финал первенства России (туда допускались по 4 победителя из каждого турнира) не смогли пробиться, хотя были близки к успеху, другие участники нашей команды. В группе девочек до 13 лет по 5,5 очков из 9 возможных набрали Екатерина Назарова и Алина Кильдишова, заняв соответственно места 10 и 14 при 41 участницах. Одной победы не хватило каждой из них для выхода в высшую лигу первенства страны.

Также одного очка не хватило Егору Абросимову (группа юношей до 17 лет) для попадания в «высшее общество». С результатом 5,5 очков из 9 он разделил 6-е место при 38 участниках.

Остальные наши участники выступили менее успешно. В группе юношей до 15 лет 4,5 очка из 9 набрал Максим Буяров, 4 очка у Артемия Минакова. Также по 4 очка набрали в турнире мальчиков до 13 лет Егор Архипов, Максим Жуков и Андрей Брагин.

Поздравляем наших шахматистов и их педагогов, желаем им новых свершений!

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.