Наши достижения 2017-2018 учебный год Юным журналистам - особое внимание

PDF Печать
Наши достижения - 2017-2018 учебный год
04.05.2018 00:51

 

ЮНЫМ ЖУРНАЛИСТАМ - ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

 

V Московский международный салон образования - крупнейшее мероприятие в сфере образования России, открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. ММСО-2018 в первую очередь стал площадкой для изучения многопланового образа будущего в образовании: деловая программа и выставочное пространство Салона были разделены на 7 тематических кластеров: «Государственная политика», «Дошкольное образование», «Среднее образование», «Среднее профессиональное образование», «Высшее образование», «Дополнительное образование», «Инклюзивное образование».

Владимирская делегация, в которую вошли наши «пионеры», была приглашена на первый день фестиваля для того, чтобы запустить детский пресс-центр. Результатом работы стали 2 эксклюзивных материала с VIPами, которые поделились с юными журналистами информацией.

Как стало известно, на ММСО министр образования РФ Ольга Васильева встретилась с руководителями крупнейших детских федеральных центров, таких как «Орлёнок», «Артек» и «Океан». По результатам работы салона были подписаны документы, регламентирующие работу этих центров. В частности, в ближайшее время в этих лагерях станет больше смен с интеллектуальным и культурным уклоном, в том числе появятся дополнительные смены для ребят, занимающихся медиатворчеством. Учащиеся студии «Пионер» рассчитывают попасть на одну из этих профильных смен.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.