Конференция учащихся
 
Наши достижения 2017-2018 учебный год Конференция учащихся

PDF Печать E-mail
Наши достижения - 2017-2018 учебный год
16.04.2018 23:23

 

КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ

 

Для многих ребят участие в конференции стало итоговой работой, с помощью которой они демонстрируют то, чему научились за время обучения во Дворце. Постоянными участниками научно-практической конференции являются учащиеся объединений «Юный зоолог», «Комнатное цветоводство», «Точка роста», «Юный журналист», «Компьютерное объединение», ДОИКО «Сороконожка». В этом году присоединилось объединение «Художественная обработка дерева». Всего в конкурсе приняло участие 62 учащихся МАУДО ДДюТ.

Согласно положению, конференция проводится в два этапа: заочный (на него участники, как правило, подают творческие работы, такие как мультимедийное произведение, журналистская статья, литературное произведение) и очный этап – это реферативные, исследовательские, поисковые, научно-исследовательские работы, которые авторы защищают перед специальной комиссией.

Оценка представленных работ производилась по трем возрастным категориям:

  • младшие школьники (6-10 лет),
  • среднее школьное звено (11-14 лет),
  • старшеклассники (15-18 лет).

Победителями заочного этапа стали:

ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ, НОМИНАЦИЯ «ЛИТЕРАТУРНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ»:

Среднее школьное звено:

  • 1 место – Никулина Мария, литературное произведение «Кулинарный шедевр», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Киндеев Данила, литературное произведение «Неделя в Пушкинских горах», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).

Старшее школьное звено:

  • 1 место – Денисюк Полина, литературное произведение «За что мы любим зиму», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 1 место – Герасимова Кристина, литературное произведение «Листья желтые падают», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Кузнецова Виктория, литературное произведение «Накануне Рождества», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 3 место – Хохлов Алексей, литературное произведение «Школа - 2040», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).

ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ, НОМИНАЦИЯ «ЖУРНАЛИСТСКАЯ СТАТЬЯ»:

Среднее школьное звено:

  • 1 место – Уткин Иван, журналистская статья «День матери – самый теплый день в ноябре», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Мининкова Ольга, журналистская статья «Поездка в Петушинский район», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 3 место – Спрыгина Анастасия, журналистская статья «Шпаги звон», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).

Старшее школьное звено:

  • 1 место – Кузнецова Виктория, журналистская статья «Мое призвание - журналистика», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Рузанова Юлия, журналистская статья «Как прекрасно быть ребенком», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 3 место – Зарецкий Виталий, журналистская статья «Пушкинский бал», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).

ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ, НОМИНАЦИЯ «МУЛЬТИМЕДИЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ - ПРЕЗЕНТАЦИЯ»:

Среднее школьное звено:

  • 1 место – Козырев Максим, работа «150-летию светофора  посвящается», объединение «Компьютерное»  (педагог Васильева Надежда Александровна);
  • 2 место – Егоров Андрей, работа «Да будет свет! или Все – до лампочки!», объединение «Компьютерное»  (педагог Ласкина Наталья Николаевна);
  • 3 место – Холуйская Анна, работа «Взгляд в зеркало души», объединение «Компьютерное» (педагог Ласкина Наталья Николаевна).

Старшее школьное звено:

  • 1 место – Набиев Захар, работа «Река Клязьма», объединение «Компьютерное» (педагог Васильева Надежда Александровна);
  • 1 место – Корчагина Полина, работа «Химия внутри человека», объединение «Компьютерное»  (педагог Васильева Надежда Александровна);
  • 2 место – Колосков Владимир, работа «Самые интересные и необычные архитектурные сооружения мира», объединение «Компьютерное» (педагог Васильева Надежда Александровна);
  • 3 место – Деркова Елизавета, работа «Застывшая красота (красота в металле и камне)», объединение «Компьютерное» (педагог Ласкина Наталья Николаевна).

ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ, НОМИНАЦИЯ «ТЕКСТОВЫЕ РАБОТЫ»:

  • 1 место – Золотова Ирина, работа календарь «Породы собак», объединение «Компьютерное» (педагог Васильева Надежда Александровна);
  • 2 место – Люльчева Ксения, работа буклет «Новогодние причуды в разных странах», объединение «Компьютерное» (педагог Васильева Надежда Александровна).

Победителями очного этапа стали:

ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ (ПОИСКОВО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ):

Среднее школьное звено:

  • 1 место – Панин Святослав и Сафронов Илья, работа «История лампы», детское историко-краеведческое объединение (педагог Чистякова Ирина Капитоновна);
  • 2 место – Епифанцева Елизавета и Шульга Дарья, работа «История классной доски», детское историко-краеведческое объединение (педагог Чистякова Ирина Капитоновна);
  • 3 место – Касаткин Алексей и Ульянов Матвей, работа «Компьютерная история», детское историко-краеведческое объединение (педагог Чистякова Ирина Капитоновна).

Старшее школьное звено:

  • 1 место – Варламов Дмитрий, работа «История Владимира в знаках почтового отправления», детское историко-краеведческое объединение (педагог Чистякова Ирина Капитоновна);
  • 2 место – Стариков Игорь, работа «Подвиг нашего земляка В.В. Силантьева. Поиск продолжается», детское историко-краеведческое объединение (педагог Чистякова Ирина Капитоновна);
  • 3 место – Ярлыков Николай, работа «Начальник Владимирского аэроклуба – Лапшин Дмитрий Иванович», детское историко-краеведческое объединение (педагог Чистякова Ирина Капитоновна).

ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ (РЕФЕРАТИВНЫЕ РАБОТЫ):

  • 1 место – Ржеутский Александр, работа «Н.И. Вавилов – жизнь, отданная науке», объединение «Комнатное цветоводство» (педагог Орлова Надежда Сергеевна);
  • 2 место – Сахарова Софья, работа «Животные японской мифологии», объединение «Точка роста», (педагог Фадеева Анастасия Евгеньевна).

ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ (НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ, НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ):

Младшее школьное звено:

  • 1 место – Андрейчук Андрей, работа «Сравнительный анализ двух родов венерина башмачка», объединение «Комнатное цветоводство» (педагог Орлова Надежда Сергеевна);
  • 2 место – Кокурина Мария, работа «Изучение роста, развития лабораторных мышей. Особенности поведения мышей в первый месяц жизни», объединение «Юный зоолог» (педагог Вьюнова Ирина Александровна);
  • 3 место – Степанищев Никита, работа «Влияние температуры на развитие гиацинтов при выгонке», объединение «Комнатное цветоводство» (педагог Орлова Надежда Сергеевна).

Среднее школьное звено:

  • 1 место – Родина Элина, работа «Мониторинг ритисмы кленовой (Rhytisma acerinum), заболевания листьев клена остролистного (Acer platanoides)», объединение «Точка роста» (педагог Фадеева Анастасия Евгеньевна);
  • 2 место – Миронова Ярослава, работа «Утиные птицы, зимующие в г. Владимире», объединение «Точка роста» (педагог Фадеева Анастасия Евгеньевна).

СЕКЦИЯ РАЗНОЙ ТЕМАТИКИ:

Номинация «Научно-практическая работа»:

  • 1 место – Терентьев Максим, работа «Геометрическая резьба по дереву в предметах быта», объединение «Художественная обработка дерева» (педагог Говоркова Надежда Константиновна).

Номинация «Исследовательские работы»:

  • 1 место – Удальцов Денис, работа «Добровольческое движение «Доброштаб», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).

Огромное спасибо всем участникам, педагогам и организаторам за качественно проделанную работу!