Наши достижения 2017-2018 учебный год Чемпионат по автомоделизму во Владимире

PDF Печать
Наши достижения - 2017-2018 учебный год
18.02.2018 10:27

 

ЧЕМПИОНАТ ПО АВТОМОДЕЛИЗМУ ВО ВЛАДИМИРЕ

 

В 1995 году автомодельное объединение ДДюТ впервые обратилось в Министерство образования РФ с предложением провести на нашей площадке Первенство России по автомоделизму. Так всероссийские соревнования на закрытой трассе получили прописку на владимирской земле. В этом году турнир лучших автомоделистов страны состоялся уже в 23-й раз. Участники собираются во Дворце, чтобы продемонстрировать мастерство вождения моделей гоночных автомобилей.

В Чемпионате-2018, состоявшемся 9-11 февраля, принимало участие 56 спортсменов из Владимира, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Самары, Рыбинска и других регионов страны. Соревнования проводились в 7 классах моделей. Среди владимирских спортсменов лучшими стали воспитанники автомодельного объединения ДДюТ: Никита Игнатьев, Григорий Тихонов, Кирилл Гаврюшкин и Михаил Быков. Надо отметить, что для наших ребят эти соревнования стали этапом подготовки к Всероссийской научно-технической олимпиаде по радиоуправляемым автомоделям, которая пройдет на базе ДДюТ в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» в апреле этого года.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.