Наши достижения 2017-2018 учебный год Особые таланты наших детей

PDF Печать
Наши достижения - 2017-2018 учебный год
24.01.2018 01:21

 

ОСОБЫЕ ТАЛАНТЫ НАШИХ ДЕТЕЙ

 

Юные исполнительницы из детского эстрадного проекта "МAXIMA" с большим успехом выступили на прошедшем в Москве инклюзивном многожанровом конкурсе «Особые таланты - 2018».

Люди, чье здоровье не так крепко, как у большинства, тем не менее могут и должны вести полноценную жизнь: общаться, творить, учиться, пробовать себя в разных занятиях. Основная цель конкурса «Особые таланты» – создание пространства для творческих людей с ограниченными возможностями здоровья, помощь, продвижение и полноценная интеграция этих способностей в общество.

В этом году на конкурсе, прошедшем 18-19 января 2018 года в Москве, встретились вокалисты, инструменталисты, чтецы, театральные, цирковые и хореографические коллективы, театры мод, творческие коллективы, отдельные исполнители со всей центральной России. Участники приехали из Москвы и Московской области, Торжка, Вязников, Владимира, Воронежа, Курска, Тамбова, Вышневоловецка, Иванова - всего около 1600 человек в возрасте от 5 до 90 лет. Поддержать боевой дух участников приехал и юный исполнитель, победитель проекта «Голос. Дети» Данил Плужников. Он принял участие в конкурсе как член жюри.

Владимир представляли София и Елизавета Бухачевы (12 и 10 лет), которые занимаются в ДДюТ в эстрадном проекте "МAXIMA" (художественный руководитель Максимова Елена Владимировна). В номинации «Вокал» (возрастная группа от 6 до 24 лет), в которой участвовали девочки, было 47 исполнителей. София и Елизавета в итоге получили дипломы лауреатов 1 степени, кубки, медали, сертификаты на курсы программирования для детей, билеты в цирк "Аквамарин" и сладкие подарки. Кроме того, всего 6 участников из номинации «Вокал», в том числе наши девочки, были приглашены выступить на гала-концерте проекта, который состоится в Москве в мае. Перед концертом участникам обещали мастер-классы по вокалу от преподавателей московских вузов.

Художественный руководитель эстрадного проекта «MAXIMA» Максимова Елена Владимировна получила благодарственное письмо от руководителя фонда.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.