Наши достижения 2016-2017 учебный год Первенство Владимирской области по шахматам среди юношей и девушек

PDF Печать
Наши достижения - 2016-2017 учебный год
12.08.2017 00:58

 

ПЕРВЕНСТВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК

 

Соревнование проходило с 31 июля по 9 августа 2017 г. в городе Суздале. На турниры прибыли около 100 юных спортсменов не только из городов и районов Владимирской области, но также из других регионов страны. Они соревновались в четырёх возрастных группах по трём видам программы.

ДДюТ был представлен восемью воспитанниками объединения «Шахматы». В турнире по классическим шахматам среди девочек до 11 лет выступила Екатерина Назарова (педагог Мишин А.Н.). Её результат - 4 очка из 7, 4-е место. В этой же возрастной группе среди мальчиков лучше других учащихся Дворца выступил Максим Жуков (педагог Мишин А.Н.). Он набрал 6 очков из 9 и занял 3 место. Неплохо выступила в этом же турнире среди мальчиков до 11 лет 6-летняя Диана Преображенская (педагог Марьюшкин В.А.). Она набрала 5,5 очков и заняла 5 место. В середине таблицы этого турнира Егор Архипов и Дмитрий Назаренко (педагог Мишин А.Н.). Они набрали по 4,5 очка. В турнире играли 19 участников.

В группе мальчиков до 13 лет ДДюТ представлял Артемий Минаков (педагог Мишин А.Н.). Он выступил успешно, набрав 5,5 очков из 9 и разделил места с 3 по 5. Всего в турнире участвовали 17 человек.

Классический турнир до 15 лет был представлен пятнадцатью участниками и среди них - Максим Буяров (педагог Мишин А.Н.). Он упорно сражался с сильнейшими шахматистами в этом возрасте, но обидные ошибки на старте и финише турнира не позволили показать лучшего результата. Итог - 4 очка из 9.

Турнир среди юношей до 17 лет был совмещён со взрослым рейтинговым соревнованием. В нём выступал серебряный призёр прошлогоднего первенства области Егор Абросимов (педагог Мишин А.Н.). Отлично выступая на сложной дистанции из 9 туров, сражаясь с кандидатами в мастера и мастерами, учащийся ДДюТ показал лучший результат среди соперников по возрастной группе - 5,5 очков и стал победителем первенства области досрочно, за тур до окончания турнира.

Первенства области по блиц-шахматам (с контролем времени 3 минуты на партию каждому участнику) были проведены по окончании классической программы. В этом виде шахмат отличились Максим Жуков и Артемий Минаков, занявшие первые места в группах М-11 и М-13 соответственно. Егор Архипов занял второе место в группе мальчиков до 11 лет, Екатерина Назарова - третье место в группе девочек до 11 лет.

Все учащиеся получили ценный турнирный опыт, а призёры турниров - дипломы областного департамента, медали и памятные призы. Рост личного шахматного рейтинга также стал положительным итогом для всех учащихся ДДюТ.

Лучшие результаты:

  • Абросимов Егор первенство области по классическим шахматам среди юношей 2002-03 г.р. - 1 место;
  • Жуков Максим - первенство области по классическим шахматам среди мальчиков 2008 г.р. и моложе - 3 место; первенство области по блицу среди мальчиков 2008 г.р. и моложе - 1 место:
  • Минаков Артемий - первенство области по классическим шахматам среди мальчиков 2006-07 г.р. - 4 место; первенство области по блицу среди мальчиков 2006-07 г.р. - 1 место;
  • Архипов Егор - первенство области по блицу среди мальчиков 2008 г.р. и моложе - 2 место;
  • Назарова Екатерина - первенство области по блицу среди девочек 2008 г.р. и моложе - 3 место; первенство области по классическим шахматам среди девочек 2008 г.р. и моложе - 4 место;
  • Преображенская Диана - первенство области по классическим шахматам среди мальчиков 2008 г.р. и моложе - 5 место.

 

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.