Наши достижения 2016-2017 учебный год Учащиеся объединения «Lego-роботы» на Всероссийском конкурсе «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант»

PDF Печать
Наши достижения - 2016-2017 учебный год
15.06.2017 17:24

 

УЧАЩИЕСЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ «LEGO-РОБОТЫ»

НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «ШКОЛА ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ И ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ «ЮНИКВАНТ»

 

Учащиеся объединения «Lego-роботы» (руководитель Васильев В.В.) приняли участие в интересном заочном конкурсе - Всероссийский конкурс «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант», который проводил ФГБНУ «Республиканский мультимедиа центр» - оператор сети детских технопарков «Кванториум». Необычность конкурса заключается в том, что победители этого мероприятия награждаются путевками на 11-ю специальную смену «Школа исследователей и изобретателей «Кванториум» в ВДЦ «Орлёнок» (Краснодарский край).

Участие в конкурсе командное - 2 человека. Было подано 340 заявок из всех уголков России. Среди них была и команда от ДДюТ в составе Шутовой Елизаветы и Шутова Сергея.

Конкурс состоял из трех блоков:

  • А –  «Сущность явления» - задача с открытыми рамками ответа;
  • В – «Исследование или разработка» - инженерно-конструкторский или исследовательский кейс;
  • С – «Образовательный спринт» - научный текст.

Задания не из простых. Но наша команда успешно справилась с ними. 15 июня объявлены результаты. Из 40 максимальных баллов за все задания она набрала 31,333 балла и вошла в число победителей.

Теперь ребят в октябре 2017 года ждут новые друзья, интересные встречи и полезные мероприятия в ВДЦ «Орленок» в лагере «Солнечный».

Поздравляем наших юных конструкторов и их педагога с победой и пожелаем ребятам приятного и познавательного отдыха.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.