Наши достижения 2016-2017 учебный год Семейный шахматный турнир во Дворце

PDF Печать
Наши достижения - 2016-2017 учебный год
21.03.2017 22:49

 

 СЕМЕЙНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР ВО ДВОРЦЕ

 

18 марта 2017 года в объединении «Шахматы» проведено новое для города Владимира мероприятие - турнир семейных команд. Сама идея не является новой. В городах Иваново, Кольчугино, Коврове такие соревнования проводятся регулярно. Но в нашем Дворце этот необычный вид шахматных соревнований состоялся впервые.

На старт вышли 15 команд, составленные из учащихся Дворца и их близких родственников. Папам и мамам, бабушкам и дедушкам пришлось вспомнить, как ходят шахматные фигуры, и очень постараться, чтобы не ударить в грязь конём перед своими наученными детишками. Были среди участников и титулованные шахматисты-разрядники, бывшие чемпионы города и области в своём далёком детстве.

Можно с уверенностью отметить, что дебютное мероприятие удалось на славу. В течение четырёх часов шла увлечённая борьба за награды Дворца. Команды, составленные из трёх человек, сражались «стенка на стенку» с другими семьями в бескомпромиссных «тихих» шахматных боях. Долгое обдумывание ходов не допускалось: на каждую партию каждому участнику отводилось только 15 минут.

По итогам пяти матчей, которые состоялись у каждой команды, определились лучшие. Выиграв все матчи у своих соперников, на первом месте оказалась команда семьи Скосаревых, возглавляемая дедушкой. Она набрала 11 очков. Столько же очков оказалось у команды семьи Буркуновых (мама - перворазрядница по шахматам!), но по числу командных побед она на втором месте. На третьем - дружина семьи Преображенских, отставшая от победителей всего на 0,5 очка.

Дипломы, медали и красивые кубки в форме шахматных коней предоставила победителям администрация Дворца. Дипломы участников получили и другие семейные команды.

Впечатления участников были восторженными, такой вид соревнований всем очень понравился и станет традиционным для ДДюТ. А первые три команды приглашены участвовать в региональном турнире семейных команд в г. Кольчугино.
 

  

  

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.