Наши достижения 2016-2017 учебный год Успех учащихся объединения «LEGO-роботы» на региональных соревнованиях по образовательной робототехнике

PDF Печать
Наши достижения - 2016-2017 учебный год
23.12.2016 23:39

 

УСПЕХ УЧАЩИХСЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ «LEGO-РОБОТЫ»
НА РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РОБОТОТЕХНИКЕ

 

22 декабря 2016 года на базе Детского технопарка «Кванториум» ВИРО состоялись вторые региональные соревнования по образовательной робототехнике для обучающихся образовательных организаций Владимирской области. Соревнования проходили по 5 регламентам: Кегель ринг, Гонки по линии, Сумо, Футбол 5х5, Фристайл.

Всего в турнире приняли участие 60 школьников и студентов из разных городов  региона. Среди них были четверо учащихся объединения «LEGO-роботы» ДДюТ (педагог Васильев В.В.). Они участвовали в 3 регламентах. Задача юных робототехников состояла из нескольких этапов: заранее на занятиях в объединении разработать конструкцию робота, собрать его, написать и отладить программу и как можно лучше выступить с ним на соревнованиях, при необходимости корректируя конструкцию робота и программу непосредственно во время соревнований. И наши ребята справились с этим успешно:

  • 1 место – Киндеев Лев (регламент Кагель-ринг);
  • 2 место – Шитов Сергей и Назаров Евгений (регламент Сумо);
  • 2 место – Шамарин Мирослав (регламент Гонки по линии).


  

    
 

Поздравляем юных конструкторов-программистов и педагога и желаем новых побед!


 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.