Наши достижения 2016-2017 учебный год Историко-краеведческое объединение на интеллектуальном турнире «И блеск побед, и счастье мира»

PDF Печать
Наши достижения - 2016-2017 учебный год
22.11.2016 23:56

 

ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
НА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ ТУРНИРЕ «И БЛЕСК ПОБЕД, И СЧАСТЬЕ МИРА»

 

Владимиро-Суздальский музей-заповедник и газета «Владимирские ведомости» в 2016 году провели интеллектуальный турнир «И блеск побед, и счастье мира», посвященный 185-летию со дня рождения генерала от инфантерии Н.Г. Столетова.

Подведение итогов и награждение победителей турнира состоялось 17 ноября 2016 года в Палатах ВСМЗ. В этом году за победу боролись 20 команд из Владимира, Коврова, Москвы, а также из болгарских городов: Хасково, Казанлык, Варна. Турнир проходил в три этапа. Первый тур был посвящен купеческой семье Столетовых, второй - научной деятельности Александра Столетова, а третий был приурочен к году Болгарии в России. Участники турнира не только отвечали на вопросы, но и разгадывали кроссворды, чайнворды, литореи. Выполняли творческое задание.

В турнире приняла участие команда историко-краеведческого объединения ДДюТ в составе: Стариков Игорь, Ярлыков Николай, Иванов Матвей, Карцев Артем, Стельмашенко Роман, Клычев Анвар, Гаспарян Артем.

Победители были определены в трех номинациях: личной, командной, семейной

Команда ДОИКО ДДюТ (руководитель Чистякова И.К.) заняла 2 место. Поздравляем!
 



 

УЧАЩИЕСЯ И ПЕДАГОГИ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
АВТОРЫ КРАЕВЕДЧЕСКОГО АЛЬМАНАХА «CТАРАЯ СТОЛИЦА»

 

В центральной городской библиотеке г. Владимира состоялась презентация нового 10-го выпуска краеведческого альманаха «Cтарая Столица». Вела презентацию новый главный редактор альманаха Любовь Сметанина. Свежий номер как всегда насыщен интереснейшими материалами. Тираж 500 экземпляров красноречиво говорит о заинтересованности городского управления в финансировании ценнейших и сложнейших культурных проектов

В рубрике «Владимир в лицах» опубликована статья Чистяковой И.К. «Владимир Иванович Афанасьевдиректор Дома (Дворца) пионеров (1936-1950 гг.)». В рубрике «Школьное краеведение» напечатана статья учащегося историко-краеведческого объединения Иванова Матвея и педагога Чистяковой И.К. «История авиамодельных кружков в городе Владимире в 1920-1950-е годы».

Также был презентован сборник «Материалы Девятой и Десятой городских краеведческих конференций». Сборник включает материалы Девятой городской краеведческой конференции «Владимир губернский. 1778-1929 гг.», состоявшейся в г. Владимире 15 ноября 2013 г., и материалы Десятой городской краеведческой конференции «Владимир областной», посвящённой 70-летию Владимирской области и состоявшейся 9 октября 2014 г. Среди участников конференций, выступивших с сообщениямикраеведы, преподаватели, студенты, учёные. В сборнике опубликована статья педагога ДДюТ И.К. Чистяковой «Экскурсия по послевоенному Владимиру». 
 


 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.