Ежегодная научно-практическая конференция воспитанников ДДюТ
 
Наши достижения 2014-2015 учебный год Ежегодная научно-практическая конференция воспитанников ДДюТ

PDF Печать E-mail
Наши достижения - 2014-2015 учебный год
13.04.2015 18:36

 

ЕЖЕГОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ВОСПИТАННИКОВ ДДЮТ

 

08 апреля 2015 года во Дворце детского (юношеского) творчества прошла ежегодная научно-практическая конференция. Конкурс проходил в соответствии с Положением о проведении Конкурса исследовательских, научно-практических и творческих работ учащихся ДДюТ, утвержденном приказом МАОУДОД ДДюТ №472 от 08.12.2014.

Всего в конкурсе приняло участие 47 учащихся ДДюТ. Согласно Положению, конкурс проходил в два этапа. Некоторые ребята выступали в двух номинациях.

Заочный этап – подано 36 работ (32 человека), на очный этап представлено 10 работ (10 человек).

Оценка представленных работ производилась по трем возрастным категориям:

младшие школьники (6-10 лет),
среднее школьное звено (11-14 лет),
старшеклассники (15-18 лет).

Победителями заочного этапа стали:

Творческие работы, номинация «Литературное произведение» и «Журналистская статья»:

Среднее школьное звено:

  • 1 место – Иголкина Дарья, работа «Поездка в Минск» и Кудрявцев Владислав, работа «Дворец в истории моей семьи», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Уткин Иван, работа «Подводная лодка «Новосибирский комсомолец», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 3 место – Зарецкий Виталий, басня «Лиса и ураган» и Рузанова Юлия, работа «Кого можно назвать патриотом», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).


Старшеклассники:

  • 1 место – Киндеева Елизавета, работа «Картина», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Дроздова Дарья, работа «Прощание с домом», Авдеев Данила, работа «Начало положено» и Мельникова Екатерина, работа «У человека Родина одна», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 3 место – Королева Мария, работа «Замерзнет вода», Корчашкина София, работа «Рождественская звезда» и Терещенко Анжелика, работа «Где-то за дальними странами», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).


Творческие работы, номинация «Фото»:

  • 1 место – Дроздова Дарья, работа «Птицы мира» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Илькив Анастасия, работа «После дождя» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 3 место – Авдеев Данила, работа «Сохраним великое наследие предков» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).


Победителями очного этапа стали:

Конкурс научно-исследовательских и научно-практических работ:

Младшие школьники:

  • 1 место – Семиков Иван, работа «Водные насекомые пруда с. Янево», объединение «Юный зоолог» (педагог Вьюнова Ирина Александровна).


Среднее школьное звено:

  • 1 место – Уткин Иван, работа «Никто не забыт, ничто не забыто. Подвиг моего прадеда комиссара Иванова Ивана Васильевича», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Симоненков Данила, работа «Хранители дождя и секреты их восковой защиты» и Тихомиров Антон, работа «Многослойные тайны индийского лука», объединение «Комнатное цветоводство» (педагог Орлова Надежда Сергеевна).


Старшеклассники:

  • 1 место – Сотникова Анна, работа «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Дроздова Дарья, работа «Удивительный мир кукол», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна) и Безруков Александр, работа «Редкие и охраняемые виды пауков Судогодского района» объединение «Точка роста» (педагог Анпилова Анастасия Юрьевна);
  • 3 место – Борзова Мария, работа «Развитие спорта Владимирской области в годы Великой Отечественной войны» и Терещенко Анжелика, работа «Город воинской славы Ковров», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 4 место – Елисеев Максим, работа «Овеянный легендами Муром», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).


Конкурс реферативных работ:

  • 1 место – Робертс Даниил, работа «Почерк как один из способов изучения характера человека», объединение «Школа практической психологии» (педагог Савина Татьяна Александровна);
  • 2 место – Пахомова Полина, работа «Красочный мир пеларгоний в творчестве», объединение «Комнатное цветоводство» (педагог Орлова Надежда Сергеевна).
 



 

Поздравляем ребят и их педагогов!