Наши достижения 2013-2014 учебный год Детский эстрадный проект «MAXIMA» - лауреаты и дипломанты Международного конкурса «Дорога звёзд»

PDF Печать
Наши достижения - 2013-2014 учебный год
10.06.2014 22:05


Детский эстрадный проект «MAXIMA» -
лауреаты и дипломанты Международного конкурса «Дорога звёзд»

 

С 4 по 7 июня 2014 года в Казани прошел – III-й Международный конкурс «Дорога звёзд», в котором участвовали юные таланты детского эстрадного проекта «MAXIMA» ДДюТ г. Владимира. Конкурс был трудным и напряженным - в нем соревновались более 1000 вокалистов из разных уголков России: Москвы, Казани, Челябинска, Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Воронежа, Чебоксар, Нижнего Тагила, Оренбурга, Рязани и других городов.

В номинации 10-12 лет было представлено 100 участников, и наши солисты успешно выступили в двух турах конкурса и получили достойные награды:

  • Чмель Георгий - Лауреат 1 степени,
  • Горбунова Анна - Лауреат 3 степени,
  • Шелгачева Алина - Лауреат 3 степени,
  • Орлова Таисия - Дипломант 1 степени,
  • Розова Юлия - Дипломант 3 степени,
  • Струева Екатерина - Дипломант 3 степени,
  • Ишутина Дарья - Дипломант.


Группа "Барбариски" выдержала серьезную конкуренцию в своей номинации среди 15 ансамблей и стала Лауреатом 2 степени этого огромного форума вокального творчества детей.

От оргкомитета конкурса Г. Чмель получил в подарок планшет, а ансамбль – сертификат-приглашение на участие в Детском Международном Форуме-фестивале «FLYSTARS» на Мальте.

После окончания конкурса состоялась встреча коллективов с членами жюри, на которой творческая команда «MAXIMA» удостоилась одобрительной оценки всех членов жюри, в составе которого были: Ольга Сафронова – старший преподаватель СПбГУКИ, педагог по вокалу Государственного Театра «Мюзик-холл», детский композитор Александр Ермолов, Светлана Коротеева - певица, доцент кафедры культуры и искусства МИСИ г. Москвы.

Жюри отметили вокал, интересный репертуар, чистое четырехголосие ансамбля, точную стилистику костюмов и блестящую хореографическую постановку каждого номера, представленного на конкурсе. Много хороших и теплых слов прозвучало в адрес педагогов коллектива - Максимовой Елены Владимировны, Шишовой Татьяны Юрьевны и Григорьевой Ларисы Николаевны, получивших благодарственные письма за высокий профессионализм, творчество и качественную подготовку конкурсантов.

В свободное время творческая делегация воспитанников коллектива «MAXIMA» знакомилась с достопримечательностями Казани - это были две двухчасовые обзорные экскурсии, во время которых дети и педагоги посетили Кремль, Мечеть «Кул-Шариф», Парк Победы с многочисленными экспонатами военной техники разных лет, увидели грандиозные спортивные сооружения и театры, цветомузыкальные фонтаны и набережные. Дети побывали в Центральном парке аттракционов, Зоопарке и Аквапарке, а вечерами плескались в бассейне прекрасного отеля "RELITA", в котором комфортно жили и вкусно кушали. И, конечно, на память об очередной значимой вехе в творческой жизни коллектива останутся не только впечатления, но и замечательные фотографии.
 

  

 
 


 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.