Главная Все новости Архив новостей 2021-2022 учебного года Подготовка ко Дню Матери

PDF Печать
26.11.2021 23:56

 

ПОДГОТОВКА КО ДНЮ МАТЕРИ

 

В России последнее воскресенье ноября посвящено самому главному и дорогому человеку в жизни каждого из нас – маме. Учащиеся компьютерной секции заранее готовятся к этому замечательному празднику - Дню матери. В программах Word и Photoshop они создали поздравительные открытки. Разработать дизайн открытки для любимого человека не так-то просто, ведь нужно знать какой мама любит цвет, какие предпочитает цветы, о чем она мечтает и что хотела бы в ближайшее время. И все это красиво скомпоновать в едином компьютерном изображении. Особенно важно найти самые теплые и приятные слова для текстового поздравления. Ребята отлично с этим справились!

Еще в этом учебном году попробовали создать поздравительную gif-анимацию. Ребята самостоятельно и с удовольствием придумывали сюжеты, разрабатывали сценарии, подбирали исходный материал и реализовывали задуманное. Получилось интересно и красиво!

Все открытки напечатаны на цветном принтере и обязательно будут вручены в праздничный день мамам, а gif-анимации продемонстрированы на компьютере или смартфоне. Ребята очень старались и, надеемся, что мамам эти поздравления понравятся.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.