Главная Все новости Архив новостей 2020-2021 учебного года Итоги работы летнего оздоровительного лагеря «Муравейник»

PDF Печать
01.07.2021 02:03

 

ИТОГИ РАБОТЫ ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «МУРАВЕЙНИК»

 

Во Дворце завершил работу летний оздоровительный лагерь «Муравейник». 100 девчонок и мальчишек были распределены в четыре профильных отряда: лингвистический, технический, спортивный и художественный. Для плодотворной и интересной жизни лагеря была разработана программа, включающая в себя разноплановые мероприятия, события и праздники.

Каждый день в лагере начинался с оздоровительной зарядки, а заканчивался большой досуговой программой – работой объединений, студий, секций различной направленности. Каждый ребенок мог по своему желанию выбрать понравившееся направление и активно в нём заниматься всю лагерную смену. В начале и конце смены в нашем лагере прошли традиционные праздники открытия и закрытия лагеря. На этих праздниках отряды «Звезды континентов», «Стражи галактики, «Дружба» и «Комета» представляли свои визитки, пели отрядные песни, исполняли задорные танцы и читали проникновенные стихи.

За время работы лагеря ребята вместе с педагогами совершили экскурсии в городские музеи: побывали в музеи ложки, пряника, непридуманных историй, где не только знакомились с экспозицией, но и приняли участие в квестах и мастер-классах. Большое впечатление на всех детей произвели знаменитые Палаты Владимиро-Суздальского музея-заповедника. С большим удовольствием все отряды «совершили путешествие» по просторам космоса, когда оказались в городском планетарии, а отряду технического творчества выпала возможность стать гостями технопарка «Кванториум». Жаркая погода не помешала посетить самый красивый уголок Владимира – Патриаршие сады: дети познакомились с флорой Владимирской области, прогулялись по тенистым аллеям, изготовили сувенир в форме цветка и освежились в прохладных струях знаменитого фонтана.

Особый восторг у всех участников лагеря вызвала экскурсия в музей и закулисье театра кукол. Дети познакомились с мастерами-изготовителями кукол, побывали в мастерской у костюмеров, посмотрели репетицию нового спектакля «Носорог и добрая фея» и пообщались с артистами, осветителями, бутафорами и смогли задать свои вопросы.

В эту лагерную смену традиционно все отряды совершили выход в кинотеатр «Буревестник». С большой радостью дети посмотрели вторую часть увлекательного и доброго фильма «Кролик Роджер-2».

Отрадно, что за время работы лагеря дети наполнялись впечатлениями и поправляли своё здоровье. Этому способствовали спортивные состязания «Веселые старты надежд» и турнир «Лагерь спортивный». Также укрепить свое здоровье и выносливость помог детям однодневный поход в близлежащий парк: дети научились ставить палатку, преодолевать препятствия, вязать сложные узлы, складывать правильно рюкзак.

Мы рады, что наши дети и родители оставили положительные отзывы о работе лагеря и пожелали дальнейшей успешной работы в следующем сезоне.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.