Главная Все новости Архив новостей 2020-2021 учебного года Квест «Загадочный космос»

PDF Печать
29.04.2021 01:11

 

КВЕСТ «ЗАГАДОЧНЫЙ КОСМОС»

 

Побывать в конструкторском бюро, на тренировке космонавтов, в гостях у Зведочета смогли ребята, которые пришли во Дворец детского (юношеского) творчества 22 и 27 апреля 2021 года на квест «Загадочный космос», подготовленный педагогами Центра духовно-нравственного воспитания. В нем приняли участи 127 учащихся третьих, четвертых и пятых классов школы №22 и лицея №17.

На площадках «Ключ на старт», «Сказочные полеты», «В конструкторском бюро», «Звездная музыка», «В гостях у Звездочета» школьники совершили космическое путешествие, ориентируясь по картам звездного неба, открыли секрет, как рассчитать траекторию полета с помощью логарифмической линейки, узнали о наших земляках - ученых, создателей искусственных спутников земли и космических кораблей, услышали историю создания любимых песен космонавтов и спели их.

Правильно отвечая на вопросы квеста, команды получали буквы, из которых сложили секретное слово «Космодром». Победителями стали самые любознательные!

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.