Главная Все новости Архив новостей 2020-2021 учебного года Первый педсовет учебного года

PDF Печать
01.10.2020 00:40

 

ПЕРВЫЙ ПЕДСОВЕТ УЧЕБНОГО ГОДА

 

30 сентября 2020 года состоялся первый в новом учебном году педагогический совет по теме: «Порядок применения в МАУДО «ДДюТ» электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ».

Ситуация, сложившаяся в системе образования весной 2020 года, способствовала переходу всех образовательных организаций в короткие сроки на электронное обучение и дистанционные образовательные технологии. Педагоги имели возможность использовать в своей работе самые разнообразные инструменты электронного образования.

Заместитель директора по УВР Гусева Ольга Владимира представила методические рекомендации по корректировке дополнительных программ в связи с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также познакомила коллег с особенностями внедрения персонифицированного дополнительного образования.

Дополнительное образование во Владимирской области, как и во многих других областях России, в 2020 году станет персонифицированным. Детям будут предоставляться сертификаты на получение дополнительного образования. В зависимости от стоимости выбранной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам дополнительного образования.

В завершении педсовета прошло награждение педагогов почетными грамотами. Благодарственное письмо управления образования города было вручено педагогу дополнительного образования Русаковой Александре Евгеньевне за первые профессиональные успехи. В связи с юбилейными датами со дня рождения, а также за большие успехи в воспитании и образовании учащихся, почетными грамотами департамента образования администрации Владимирской области были награждены педагоги дополнительного образования Панасюк Анна Георгиевна и Комаров Вадим Альбертович.

Все педагоги Дворца одобрили предложение руководителя музея «Страницы детства» Ирины Капитоновны Чистяковой о занесении выпускников и старейших работников Дворца в книгу Почета.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.