Главная Все новости Архив новостей 2019-2020 учебного года Вирус шахматам не помеха

PDF Печать
01.04.2020 23:02

 

ВИРУС ШАХМАТАМ НЕ ПОМЕХА

 

В трудный для страны и всего мира период вынужденной изоляции учащиеся шахматного объединения переходят в режим интерактивной учебной деятельности. Включив свои компьютеры, планшеты и другие гаджеты, ребята с увлечением осваивают шахматное онлайн-пространство на платформах общедоступных сайтов lichess.org, chess.com, chessplanet.ru и других. С ведущими учащимися продолжается освоение учебной программы через общение с педагогами в Skype.

01 апреля 2020 года лучшая шахматистка отделения Диана Преображенская стартовала в открытом первенстве Республики Крым по шахматам среди мальчиков и девочек до 13 лет. Стартовала успешно, переиграв мальчишку из Московской области. Всего в турнире под прицелом индивидуальных веб-камер принимают участие 122 человека, соревнование закончится через неделю, после того, как все сыграют по 7 партий.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.