Главная Все новости Архив новостей 2019-2020 учебного года Семинар для педагогов городской системы дополнительного образования

PDF Печать
05.12.2019 21:57

 

СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ГОРОДСКОЙ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

В рамках работы региональной стажерской площадки 05 декабря 2019 года во Дворце состоялся практический семинар на тему: «Формирование успешности ребенка – целевая функция дополнительного образования».

В работе семинара приняли участие педагоги городских образовательных учреждений, которые обсудили возможности дополнительного образования в формировании успешности ребенка, проанализировали методические приемы, помогающие молодым педагогам удерживать внимание учащихся на учебных занятиях.

На мастер-классе педагога дополнительного образования Елены Владимировны Максимовой по теме: «Создание ситуации успеха на занятиях с детьми младшего школьного возраста» участники семинара увидели на практике приемы, используемые в работе с дошкольниками на всех этапах занятия в детском эстрадном проекте «Максима». Завершился семинар методическим практикумом, задача которого отработать действия педагога по моделированию ситуации успеха в учебном процессе.

Очередной семинар в рамках работы стажерской площадки запланирован на 23 января 2020 года. Тема встречи «Технологии и систематизация воспитательной деятельности образовательной организации».

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.