Главная Все новости Архив новостей 2019-2020 учебного года Региональный фестиваль счастливого материнства «Мамафест»

PDF Печать
28.11.2019 12:06

 

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СЧАСТЛИВОГО МАТЕРИНСТВА «МАМАФЕСТ»

 

24 ноября 2019 года во Дворце прошел IV региональный фестиваль счастливого материнства «Мамафест». В празднике приняли участие около 1500 семей. На фестивале гостей ожидали лекции по семейной психологии и укреплению иммунитета детей, практические занятия по слингоношению и грудному вскармливанию и многому другому.

Молодые мамы-дизайнеры на ярмарке авторских изделий предложили посетителям самые разные вещи: уникальные украшения, косметику, предметы интерьера, аксессуары. Многие из этих вещей гости фестиваля научились делать сами — во время мастер-классов и практических занятий с педагогами и мастерами. Также в программе праздника проводились занятия по йоге для мам и малышей.

Педагоги Центра развития дошкольников «Солнышко» нашего Дворца познакомили детей с различными техниками рисования песком. Заинтересовали ребят игры с кубиками Никитина, из которых они составляли цветные узоры по схемам. Малышей увлекла игра с бизибордом и геобордом. Некоторые дети провели за этим занятием несколько часов. Каждый желающий сделал красивую цветочную открытку для мамы. Презентация образовательных услуг нашего центра для детей дошкольного возраста в этот день прошла очень успешно.

Творческий подарок всем мамам подарили художественные коллективы Дворца на праздничном концерте в большом и уютном зале Дворца.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.