Главная Все новости Архив новостей 2019-2020 учебного года День знаний во Дворце

PDF Печать
04.09.2019 16:23

 

ДЕНЬ ЗНАНИЙ ВО ДВОРЦЕ

 

2 сентября 2019 года удивительные приключения, поиск и разгадка тайны - все это ожидало ребят, которые приняли участие в квесте «Тайны музейных предметов», подготовленного педагогами центра духовно-нравственного воспитания и руководителями музеев «Светёлка» и «Мир сказки». В квесте приняли участие учащиеся 4«А» и 4«Б» классов СОШ №49. Педагоги провели интересные познавательные программы на площадках «Здравствуй, музей!», где ребята познакомились с историей появления музеев. В музее «Страницы детства» их ждали удивительные старинные предметы, назначение которых необходимо было угадать. На военно-исторической выставке ребята не только смогли ответить на вопросы о русском оружии и военной форме, но и примерить военные головные уборы. Совершили путешествие во времени на площадке «Предметы старины далекой» в музее «Светёлка». В музее «Мир сказки» ответили на вопросы сказочной викторины и встретились с любимыми сказочными героями. За правильные ответы команды получали буквы, из которых сложили секретное слово в Словохранилище. Победители квеста отмечены дипломами и призами.

Чтобы сделать начало нового учебного года веселым, интересным и запоминающимся, образцовый коллектив «Театральная студия «Грани» подготовил и провел познавательно-досуговую программу «Новые приключения Фунтика», в которой смогли принять участие ребята начальной школы.

С новым учебным годом, дорогие друзья! Пусть впереди нас ждут множество творческих событий, содержательных занятий, встреч с новыми и старыми друзьями!

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.