Главная Все новости Архив новостей 2018-2019 учебного года Каникулы с ДДюТ

PDF Печать
21.06.2019 01:44

 

КАНИКУЛЫ С ДДЮТ

 

Однодневные экскурсионные маршруты по самым интересным городам центральной России пользуются большим успехом во владимирских школах. Во время поездки ребята не только осматривают достопримечательности и посещают музеи, но и принимают участие в интерактивных программах, мастер-классах, квестах. Каждое путешествие - это новая информация, интересный опыт, радость общения с друзьями. Наши программы очень разнообразны - на сегодняшний день предлагается более сорока маршрутов - и каждый может найти что-то интересное по душе.

Именно поэтому в начале летних каникул многие школы запланировали однодневные поездки для детей. С период с 1 по 9 июня 2019 года в путешествие отправилось 2555 мальчишек и девчонок. Абсолютным рекордсменом в этот раз стала Москва - по различным маршрутам столицы отправились 696 ребят: они побывали в Историческом музее и Музее космонавтики, погуляли по ВДНХ и парку Зарядье, осмотрели старинную усадьбу Шереметьевых - Кусково. На втором по популярности месте - Нижний Новгород, там побывали 313 школьников. На третьем месте - Сергиев Посад: музей богородской игрушки и легендарную Троице-Сергиеву лавру посетило 211 юных путешественников. Среди других известных и любимых направлений - Кострома, Переславль-Залесский, Плес, Гороховец, агрокомплекс «Богдарня» в Петушинском районе.

В поездках было немало сюрпризов, удивительных совпадений и неожиданных встреч. Так, ученики лицея №14 во время прогулки по ВНДХ случайно встретили... знаменитого артиста балета Николая Цискаридзе. Оказалось, на ВДНХ проходил фестиваль «Мировые балетные каникулы», в рамках которого Цискаридзе давал мастер-класс для всех любителей классического балета. Потанцевать со звездой детям не удалось - для этого требовалось бы иметь минимум год подготовки - зато сфотографироваться с ребятами Николай Цискаридзе с удовольствием согласился.

Экскурсионная работа будет продолжена: в конце августа автобусы вновь повезут владимирских школьников навстречу новым открытиям и приключениям. Список маршрутов постоянно обновляется и расширяется - так, с нового учебного года у ребят появится возможность побывать в Гусь-Хрустальном районе, где они смогут ознакомиться с секретами мастерства знаменитых гусевских стекольщиков и принять участие в мастер-классе по декору.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.