Главная Все новости Архив новостей 2018-2019 учебного года Афган - это память

PDF Печать
15.02.2019 23:36

 

АФГАН - ЭТО ПАМЯТЬ

 

На протяжении всей своей истории Россия регулярно откликалась на просьбы правительств иностранных государств о помощи в разрешении внутренних конфликтов. С целью содействия афганскому официальному руководству и предотвращению возможности образования террористического государства с 25 декабря 1979 года Вооруженные Силы СССР стали принимать участие в разрешении вооруженного конфликта в Афгане.

Афганская война продлилась долгие 10 лет. Это 3340 дней. Вывод последних воинов интернационалистов стал для страны большим праздником. 15 февраля 2019 года исполнилось ровно 30 лет с того дня, когда последние российские военные, честно исполнившие свой долг, покинули территорию Афганистана.

В честь этой памятной даты в нашем дворце прошло несколько важных мероприятий. Первенство ДДюТ по настольному теннису собрало лучших спортсменов нашего города. На областной турнир по стрельбе из пневматической винтовки приехали юнармейцы из Владимира, Киржача и Петушков. Гостями соревнований стали ветераны-афганцы во главе с председателем регионального отделения Союза ветеранов Афганистана Сергеем Грязновым.

Также часть военно-исторической экспозиции музейной комнаты ДДюТ была представлена на выставке, открывшейся 15 февраля в ДК Молодежи.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.