Главная Все новости Архив новостей 2018-2019 учебного года Учащийся объединения «Lego-роботы» в образовательном центре «Сириус»

PDF Печать
15.01.2019 18:30

 

УЧАЩИЙСЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ «LEGO-РОБОТЫ» В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «СИРИУС»

 

В образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) завершилась декабрьская математическая смена. Среди 10 школьников Владимирской области, успешно прошедших заочный и очный этапы конкурсного отбора на участие в образовательной программе был Шутов Сергей – учащийся объединения «Lego-роботы» (педагог В.В. Васильев).

В течение 24 дней смены ребята слушали лекции преподавателей математических факультетов ведущих вузов России по алгебре, геометрии, комбинаторике, учились решать олимпиадные задачи, стали членами «Клуба настольных игр». В выходные дни, которых было всего три за смену, посетили Сочинский дельфинарий, Аквариум, музеи Николы Тесла и Леонардо да Винчи, осмотрели олимпийские объекты в городе Сочи и на Красной поляне. Ребята направления «Математика» активно общались с программистами, художниками, спортсменами, приехавшими в ОЦ «Сириус».

По возвращении из Сочи участники декабрьской математической смены 2018 года продолжили обучение в системе «Сириус Онлайн». В период до июня текущего года Сергею предстоит прослушать лекции по 6 спецкурсам, решить несколько десятков задач. Успешное освоение дистанционной программы позволит ему участвовать в заключительном этапе отбора на участие в математической смене образовательного центра 2019-2020 учебного года.

Текст подготовила Е. Шутова, учащаяся детской студии телевидения «Пионер»

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.