Главная Все новости Архив новостей 2018-2019 учебного года Стажерская площадка продолжает работу

PDF Печать
05.10.2018 23:19

 

СТАЖЕРСКАЯ ПЛОЩАДКА ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ

 

4 октября 2018 года во Дворце возобновились семинары для педагогов дополнительного образования со всей Владимирской области в рамках курсов повышения квалификации.

Напомним: в прошлом году ДДюТ получил статус стажерской площадки Владимирского института развития образования им. Л.И. Новиковой по теме «Повышение вариативности, качества и доступности дополнительного образования для детей и молодежи». Педагоги из разных уголков региона приезжают в ДДюТ, чтобы повышать квалификацию, искать новые идеи, методы и формы работы, обмениваться опытом с единомышленниками.

На первом в этом учебном году семинаре для педагогов дополнительного образования собрались те, кто занимается с детьми по физкультурно-спортивной, технической и социально-педагогической направленности. Открыла семинар заместитель директора по УВР Гусева Ольга Владимировна, которая рассказала о лучших практиках работы в учреждении. Педагоги компьютерной секции Васильева Надежда Александровна и Ласкина Наталья Николаевна поделились опытом участия в дистанционных конкурсах.

Во время семинара гости познакомились с деятельностью наших объединений и различными методиками работы педагогов ДДюТ. Анна Георгиевна Панасюк (объединение "Судомоделирование") и Галина Сергеевна Королева ("Начальное техническое моделирование") рассказали о том, как можно вовлечь в проектную работу целый класс. Олег Юрьевич Тараканов (клуб спортивных и современных танцев "Арт-Баланс") - о формировании мотивации юных танцоров к учебным занятиям и тренировкам. Алексей Николаевич Мишин и Виталий Александрович Марьюшкин (объединение "Шахматы") - о подготовке начинающих спортсменов.

Также гости побывали на выставке «Дорогами наших побед», где педагог центра духовно-нравственного воспитания Кирилл Юрьевич Ковалев рассказал о патриотическом воспитании как средстве формирования гражданской идентичности учащихся; а также в тире, где Александр Андреевич Романов, руководитель отдела физической культуры и спорта, представил работу объединения «Страйкбол».

Опыт, полученный на семинарах в нашем Дворце, гости будут использовать в работе своих учебных заведений. На педагогической рефлексии, которой всегда заканчиваются семинары, участники отметили высокий уровень организации мероприятия и поблагодарили организаторов.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.