Главная Все новости Архив новостей 2018-2019 учебного года Учащийся объединения «Lego-роботы» - участник профильной смены «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант» в МДЦ «Артек»

PDF Печать
04.09.2018 23:59

 

УЧАЩИЙСЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ «LEGO-РОБОТЫ» -

УЧАСТНИК ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНЫ «ШКОЛА ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ И ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ «ЮНИКВАНТ» В МДЦ «АРТЕК»

 

Учащийся объединения «Lego-роботы» (преподаватель Васильев В.В.) Шутов Сергей вошёл в число победителей всероссийского конкурса «ЮниКвант 2018» и был награждён путёвкой на профильную смену «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант», которая проходила на базе лагеря «Морской» МДЦ «Артек» с 7 по 27 августа 2018 года.

На протяжении смены юные изобретатели работали над техническим решением проблем Крымского полуострова. В направлении «Транспортные системы» Сергей создавал 3D-модель экономичного автомобиля для поездок по гористой местности, под руководством преподавателей Национального исследовательского технологического университета МИСиС прошёл обучение по программе дополнительного образования «Жизненный цикл материалов».

Артековская смена была насыщена не только техническим, но и музыкальным творчеством. Отряд Сережи был дважды удостоен ГранПри: за победу в вокальном и танцевальном конкурсах, что позволило ребятам по итогам смены занять 1 место среди отрядов лагеря «Морской».

Из Артека Сергей вернулся полным ярких впечатлений, технических идей и планов на участие в конкурсе «ЮниКвант 2019».

Шутова О.М. (мама Сергея)

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.